По данным исследования ИТ-компании «Эвотор», самым пивным российским регионом стала Самарская область: именно она лидирует в списке субъектов по объему разовой покупки разливного пива.
Хакасия на втором месте в пивном рейтинге регионов России
22.12.2019
145

Специалисты выяснили, что в Самарской области за один раз в среднем приобретается 4,2 литра разливного пива.
Авторы исследования отмечают, что такая тенденция неслучайна. В этом регионе очень сильны традиции потребления пива, ведь здесь работает один из старейших пивоваренных заводов России – Жигулевский.
Второе место рейтинга досталось Хакасии, где за один раз приобретается 3,4 литра. Третьим стал Краснодарский край с результатом 3,2 литра.
Дороже всего разливное пиво стоит в Москве (161 рубль) и Петербурге (151 рубль). Доступнее всего этот напиток - в Хакасии (67 рублей). В среднем по России цена составляет 94,7 рубля.
Самыми популярными видами разливного пива оказались «чешское», «жигулевское» и «пшеничное». Отечественные любители этого пенного напитка также покупают «немецкое», «рижское», «баварское» пиво и «ирландский» эль и стаут. Но специалисты обращают внимание, что нередко иностранные названия используются продавцами в качестве маркетинговой уловки.
Вера Сергеева
Последние новости
24.09.2023
24.09.2023
24.09.2023
24.09.2023
24.09.2023
24.09.2023
Комментарии 0