Хакасия на втором месте в пивном рейтинге регионов России

22.12.2019

По данным исследования ИТ-компании «Эвотор», самым пивным российским регионом стала Самарская область: именно она лидирует в списке субъектов по объему разовой покупки разливного пива.

Специалисты выяснили, что в Самарской области за один раз в среднем приобретается 4,2 литра разливного пива.

Авторы исследования отмечают, что такая тенденция неслучайна. В этом регионе очень сильны традиции потребления пива, ведь здесь работает один из старейших пивоваренных заводов России – Жигулевский.

Второе место рейтинга досталось Хакасии, где за один раз приобретается 3,4 литра. Третьим стал Краснодарский край с результатом 3,2 литра.

Дороже всего разливное пиво стоит в Москве (161 рубль) и Петербурге (151 рубль). Доступнее всего этот напиток - в Хакасии (67 рублей). В среднем по России цена составляет 94,7 рубля.

Самыми популярными видами разливного пива оказались «чешское», «жигулевское» и «пшеничное». Отечественные любители этого пенного напитка также покупают «немецкое», «рижское», «баварское» пиво и «ирландский» эль и стаут. Но специалисты обращают внимание, что нередко иностранные названия используются продавцами в качестве маркетинговой уловки.

Вера Сергеева

Комментарии 0

Последние новости

26.12.2025

Более 50 охотников в Хакасии успешно прошли «охотминимум»
В Минприроды подвели итоги работы по приему экзаменов.

26.12.2025

В Абазе собственника заброшенного дома обязали привести здание в порядок
Судебные приставы добились исполнения решения суда.

26.12.2025

Фермер из Хакасии осужден за рабский труд и похищение людей
Мужчина признан виновным по трем уголовным статьям.

26.12.2025

В Хакасии значительно улучшена инфраструктура для сбора мусора
Площадки ТКО, контейнеры и бункеры обновили в этом году.

26.12.2025

Абаканец предстанет перед судом за угон и поджег автомобиля
Расследование уголовного дела завершено.

26.12.2025

ФСБ Хакасии предупреждает о новых схемах мошенничества от украинских кол-центров
Злоумышленники используют сложную схему, чтобы завладеть деньгами граждан.