В Москве подвели итоги реализации федерального проекта "Десятилетие детства"

21.12.2019

Хакасия нацелена на выполнение задач, поставленных в рамках федерального проекта «Десятилетие детства». Реализуется он с 2018 года и рассчитан до 2028 года.

Вопросы защиты интересов детства и семьи, воспитания и становления нового поколения, обеспечение безопасности детей, всестороннего образования, культурного развития и другие темы обсуждались в Москве на Всероссийской конференции «Десятилетие детства: от цели - к решению, от решения - к возможности».

В подведении итогов второго года реализации мероприятий проекта «Десятилетие детства» приняла участие заместитель главы Хакасии - постоянный представитель республики в Москве Юлия Исмагилова.

- Безусловно, проект важный и нужный. Региональным министерствам и ведомствам поставлены серьезные задачи, решение которых позволит нам, родителям, быть уверенными в благополучном будущем наших детей, - отметила в своих социальных сетях Юлия Исмагилова.

Добавим, Хакасия активно участвует в мероприятиях, реализуемых Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

В этом году делегация из республики принимала участие в X Всероссийской выставке-форуме «Вместе - ради детей! Национальные цели. Десятилетие детства» в Калужской области.

В прошлом году Фонд включил город Абакан в число 10 городов-участников Всероссийской акции «Город семей», а в этом году столица Хакасии признана победителем Всероссийского конкурса «Города для детей. 2019». Абакан занял первое место при высоком уровне конкуренции, когда участниками конкурса стал 361 административный центр из 72 регионов страны.

Комментарии 0

Последние новости

02.04.2026

"Ветхозаветная жестокость". Лавров дал рецепт спасения России и загадал одну загадку
Лавров выставил в истинном свете всех, указав на путь России, выступая на собрании Российского совета по международным делам (РСМД).

02.04.2026

В Усть-Бюре огонь уничтожил гараж с двумя авто, летнюю кухню и баню
В Хакасии за сутки произошло 13 пожаров, среди которых семь случаев палов травы и два возгорания мусора.

02.04.2026

Росстат заявил, что россияне в среднем получают выше 100 тысяч рублей
Росстат: средняя зарплата в России второй месяц превышает 100 тысяч рублей.

02.04.2026

Лучшая воспитательница Хакасии работает в детсаду «Ивушка»
Победительница конкурса дала совет родителям.