В соответствии с требованиями избирательного законодательства день тишины на выборах наступает за сутки до дня голосования. В это время запрещается проведение любой предвыборной агитации. Он необходим для того, чтобы каждый избиратель мог определиться с выбором и принять взвешенное решение в день голосования.
21 декабря 2019 года на досрочных выборах Главы города Абакана наступает День тишины
20.12.2019
Любая агитационная деятельность в этот период признается незаконной и может повлечь за собой серьезные последствия для кандидатов и избирательных объединений,- сообщает Отдел общественных связей и информации ИК РХ.
Исключение составляют только агитационные материалы, размещенные на стационарных рекламных конструкциях до дня тишины и находящиеся не ближе пятидесяти метров от входа в здание, где расположено помещение избирательной комиссии.
Последние новости
31.12.2025
Первыми поздравление главы государства увидели на Камчатке
31.12.2025
Депутат Свинцов: мобильный интернет могут ограничить в России в новогоднюю ночь
31.12.2025
Этот год пролетел быстро, оставив массу различных воспоминаний и радостных встреч.
31.12.2025
Чтобы взять отпуск после праздников, надо внести его в график







Комментарии 0