В соответствии с требованиями избирательного законодательства день тишины на выборах наступает за сутки до дня голосования. В это время запрещается проведение любой предвыборной агитации. Он необходим для того, чтобы каждый избиратель мог определиться с выбором и принять взвешенное решение в день голосования.
21 декабря 2019 года на досрочных выборах Главы города Абакана наступает День тишины
20.12.2019
Любая агитационная деятельность в этот период признается незаконной и может повлечь за собой серьезные последствия для кандидатов и избирательных объединений,- сообщает Отдел общественных связей и информации ИК РХ.
Исключение составляют только агитационные материалы, размещенные на стационарных рекламных конструкциях до дня тишины и находящиеся не ближе пятидесяти метров от входа в здание, где расположено помещение избирательной комиссии.
Последние новости
14.01.2026
Работа народных избранников в округах позволяет оперативно реагировать на нужды населения и оказывать реальную помощь.
14.01.2026
В Бейском районе прошел слет волонтеров.
14.01.2026
Зарегистрировано сейсмическое событие магнитудой 4,6 в 52 километрах от села Сизим Каа-Хемского района
14.01.2026
Астролог Светлана Драган предсказала масштабные перемены в мире в 2026 году







Комментарии 0