21 декабря 2019 года на досрочных выборах Главы города Абакана наступает День тишины

20.12.2019

В соответствии с требованиями избирательного законодательства день тишины на выборах наступает за сутки до дня голосования. В это время запрещается проведение любой предвыборной агитации. Он необходим для того, чтобы каждый избиратель мог определиться с выбором и принять взвешенное решение в день голосования.

Любая агитационная деятельность в этот период признается незаконной и может повлечь за собой серьезные последствия для кандидатов и избирательных объединений,- сообщает Отдел общественных связей и информации ИК РХ.

Исключение составляют только агитационные материалы, размещенные на стационарных рекламных конструкциях до дня тишины и находящиеся не ближе пятидесяти метров от входа в здание, где расположено помещение избирательной комиссии.

Комментарии 0

Последние новости

05.03.2026

В США возле школы нашли два чемодана с мертвыми девочками внутри
Мужчина сделал находку в поле рядом со школой.

05.03.2026

Липовые права за 142 тысячи не спасли жителя Хакасии от сотрудников ДПС
Представленное водительское удостоверение числилось за жительницей Санкт-Петербурга.

05.03.2026

Милонов назвал проститутками женщин, празднующих 8 Марта ради дорогих подарков
Депутат подчеркнул, что подход, при котором ценятся только вещественные блага, оскорбляет женщин и разрушает здоровые отношения.

05.03.2026

15 минут ненависти. Русофобия Запада выросла из фултонской речи Черчилля
80 лет назад, 5 марта 1946 года, Черчилль произнес речь в Вестминстерском колледже Фултона.

05.03.2026

Продать за пару недель: названы самые ликвидные б/у авто 2026 года
Россияне на вторичке голосуют рублем за машины, которые легко обслуживать и так же легко потом перепродать.