21 декабря 2019 года на досрочных выборах Главы города Абакана наступает День тишины

20.12.2019

В соответствии с требованиями избирательного законодательства день тишины на выборах наступает за сутки до дня голосования. В это время запрещается проведение любой предвыборной агитации. Он необходим для того, чтобы каждый избиратель мог определиться с выбором и принять взвешенное решение в день голосования.

Любая агитационная деятельность в этот период признается незаконной и может повлечь за собой серьезные последствия для кандидатов и избирательных объединений,- сообщает Отдел общественных связей и информации ИК РХ.

Исключение составляют только агитационные материалы, размещенные на стационарных рекламных конструкциях до дня тишины и находящиеся не ближе пятидесяти метров от входа в здание, где расположено помещение избирательной комиссии.

Комментарии 0

Последние новости

27.01.2026

Главные новости к 19:00 26 января 2026 года
Дайджест журнала "Профиль"

26.01.2026

Жителей Саяногорска обзванивают лже-сотрудники поликлиники
Горожан приглашают на флюорографию и выманивают паспортные данные.

26.01.2026

Прокуратура Абакана проверяет информацию о нарушении прав инвалида
Надзорники установят выданы ли в срок необходимые средства реабилитации.

26.01.2026

Команда УФСИН Хакасии взяла бронзу на хоккейном турнире
В соревнованиях приняли участие десять команд.

26.01.2026

В Черногорске автомобиль разорвало о столб
Машина вылетела с дороги и врезалась в электроопору.