21 декабря 2019 года на досрочных выборах Главы города Абакана наступает День тишины

20.12.2019

В соответствии с требованиями избирательного законодательства день тишины на выборах наступает за сутки до дня голосования. В это время запрещается проведение любой предвыборной агитации. Он необходим для того, чтобы каждый избиратель мог определиться с выбором и принять взвешенное решение в день голосования.

Любая агитационная деятельность в этот период признается незаконной и может повлечь за собой серьезные последствия для кандидатов и избирательных объединений,- сообщает Отдел общественных связей и информации ИК РХ.

Исключение составляют только агитационные материалы, размещенные на стационарных рекламных конструкциях до дня тишины и находящиеся не ближе пятидесяти метров от входа в здание, где расположено помещение избирательной комиссии.

Комментарии 0

Последние новости

02.12.2025

Гастролеры с сомнительной икрой бродят рядом с Хакасией
Жители Минусинска массово жаловались на качество деликатеса.

02.12.2025

В Абакане начали установку главной городской елки
В Черногорском парке полным ходом идет подготовка к новогодним праздникам.

02.12.2025

Районы Хакасии утверждают бюджеты на 2026 год
Верховный Совет добился увеличения финансовой помощи для муниципалитетов.

02.12.2025

В Калинино устранили аварию на подстанции
В жилые дома вернулось электричество.

02.12.2025

Жители Сорска: «Неужели спасаться буржуйками?»
Из-за аварии на котельной в квартирах холодно.