В соответствии с требованиями избирательного законодательства день тишины на выборах наступает за сутки до дня голосования. В это время запрещается проведение любой предвыборной агитации. Он необходим для того, чтобы каждый избиратель мог определиться с выбором и принять взвешенное решение в день голосования.
21 декабря 2019 года на досрочных выборах Главы города Абакана наступает День тишины
20.12.2019
Любая агитационная деятельность в этот период признается незаконной и может повлечь за собой серьезные последствия для кандидатов и избирательных объединений,- сообщает Отдел общественных связей и информации ИК РХ.
Исключение составляют только агитационные материалы, размещенные на стационарных рекламных конструкциях до дня тишины и находящиеся не ближе пятидесяти метров от входа в здание, где расположено помещение избирательной комиссии.
Последние новости
13.02.2026
Стоимость ремонтных работ составит 800 тысяч рублей.
13.02.2026
Елена Гопина посетила с рабочим визитом ЛИУ №34.
13.02.2026
Зал заседаний Верховной рады Украины пустует уже второй день из-за массового заболевания депутатов.
13.02.2026
Елена Гопина посетила с рабочим визитом ЛИУ №34.
13.02.2026
Bloomberg: Россия разработала план по возвращению к долларовому расчету.
13.02.2026
В отличие от других поминальных дней, во Вселенскую субботу молятся не только за родных, но и за всех крещеных усопших







Комментарии 0