21 декабря 2019 года на досрочных выборах Главы города Абакана наступает День тишины

20.12.2019

В соответствии с требованиями избирательного законодательства день тишины на выборах наступает за сутки до дня голосования. В это время запрещается проведение любой предвыборной агитации. Он необходим для того, чтобы каждый избиратель мог определиться с выбором и принять взвешенное решение в день голосования.

Любая агитационная деятельность в этот период признается незаконной и может повлечь за собой серьезные последствия для кандидатов и избирательных объединений,- сообщает Отдел общественных связей и информации ИК РХ.

Исключение составляют только агитационные материалы, размещенные на стационарных рекламных конструкциях до дня тишины и находящиеся не ближе пятидесяти метров от входа в здание, где расположено помещение избирательной комиссии.

Комментарии 0

Последние новости

02.03.2026

«На 85 лет мне надарили роз, а хотелось просто внимания и любви»
Звезда «Тюльпанов» и «Елок» Галина Стаханова — об актерской карьере без образования.

02.03.2026

Правительство Хакасии отказалось от строительства ледового дворца в Абазе
Крытый каток пообещали детям на Прямой линии Президента.

02.03.2026

«Сына ранило под Покровском, осколочное. Потом засыпало. Еле ходит, а его за бумагами в часть гонят»
Мать бойца, получившего ранение в ходе СВО, стучится во все двери, чтобы сыну помочь. Кто ее услышит?

02.03.2026

Мошенники начали распространять опасные открытки на 8 Марта
РИА Новости: мошенники начали распространять опасные открытки на 8 Марта.