21 декабря 2019 года на досрочных выборах Главы города Абакана наступает День тишины

20.12.2019

В соответствии с требованиями избирательного законодательства день тишины на выборах наступает за сутки до дня голосования. В это время запрещается проведение любой предвыборной агитации. Он необходим для того, чтобы каждый избиратель мог определиться с выбором и принять взвешенное решение в день голосования.

Любая агитационная деятельность в этот период признается незаконной и может повлечь за собой серьезные последствия для кандидатов и избирательных объединений,- сообщает Отдел общественных связей и информации ИК РХ.

Исключение составляют только агитационные материалы, размещенные на стационарных рекламных конструкциях до дня тишины и находящиеся не ближе пятидесяти метров от входа в здание, где расположено помещение избирательной комиссии.

Комментарии 0

Последние новости

22.04.2026

Донбасс имени Трампа: Зеленский уже не знает, куда еще можно лизнуть Донни, чтобы тот смилостивился
Зачем Киев пытается задобрить выжившего из ума президента США брендированием демилитаризованной зоны в Донбассе — NYT.

22.04.2026

Абакан принимает конференцию по экономике и финансам муниципалитетов Сибири и Дальнего Востока
На конференции с докладами выступят представители Абакана, Кемерова, Горно-Алтайска, Томска, Екатеринбурга.

22.04.2026

Теннисистки Хакасии завоевали золото первенства Сибири
В Томске состоялось первенство федерального округа по настольному теннису.

22.04.2026

Сводки СВО, 22 апреля, главное
Котлы под Купянском-Узловым и Мирноградом, Одесский порт в огне, ТЦК уже взрывают.

22.04.2026

Усы, лапы, рост: ветеринарные услуги в России за год подорожали на треть
Почему растут цены на лечебную помощь для животных и продолжится ли тренд.

22.04.2026

Латвия зашипела из-за демонтажа памятника в Сибири
Латвия вызвала поверенного в делах России из-за сноса мемориала в Томске.