В соответствии с требованиями избирательного законодательства день тишины на выборах наступает за сутки до дня голосования. В это время запрещается проведение любой предвыборной агитации. Он необходим для того, чтобы каждый избиратель мог определиться с выбором и принять взвешенное решение в день голосования.
21 декабря 2019 года на досрочных выборах Главы города Абакана наступает День тишины
20.12.2019
Любая агитационная деятельность в этот период признается незаконной и может повлечь за собой серьезные последствия для кандидатов и избирательных объединений,- сообщает Отдел общественных связей и информации ИК РХ.
Исключение составляют только агитационные материалы, размещенные на стационарных рекламных конструкциях до дня тишины и находящиеся не ближе пятидесяти метров от входа в здание, где расположено помещение избирательной комиссии.
Последние новости
02.02.2026
Взволнованную женщину они заметили в отделении банка.
02.02.2026
Соревнования прошли в Новосибирске.
02.02.2026
На этой неделе ожидается до - 38 ночью.
02.02.2026
Политик отметил, что лидер любой сверхдержавы не должен исключать подобного развития событий







Комментарии 0