Россиянки будут жить на «пенсии умерших мужей»

19.12.2019

Скончавшиеся российские мужчины будут содержать россиянок на пенсии. Об этом, как сообщает «Лента.ру», свидетельствуют результаты исследования «Финэкспертизы».

«Финэкспертиза» – группа оценочных, аудиторских и консалтинговых компаний. В ходе проведенного недавно исследования ее аналитики выяснили, что средняя россиянка, исходя из средних размера пенсии и продолжительности жизни в стране, получит около 3,83 миллиона рублей пенсионных выплат в течение 22,6 года, в то время как сумма отчислений, которые она сделает в Пенсионный фонд России перед тем, будет на 175 тысяч рублей меньше. Такова ситуация в 73 регионах Российской Федерации из 85-и.

Часть россиян оставят без пенсии

В «Финэкспертизе» отмечают, что разница между размером отчислений женщин и выплат им будет компенсирована за счет пенсионных отчислений мужчин, которые будут недоиспользованы по причине их, мужчин, более, по сравнению с женщинами, ранней смерти и более позднего выхода на пенсию.

Комментарии 0

Последние новости

26.12.2025

Дерипаска: «я не питаю иллюзий, работа в хоккее с мячом предстоит сложная»
Новый президент Федерации хоккея с мячом России заявил, что понимает, сложности в положении этого вида спорта в настоящее время.

26.12.2025

Народный фронт Хакасии: Новый год - в новом офисе
Народный фронт Хакасии Новый год отпразднует в отремонтированном офисе.

26.12.2025

Юные школьники Абакана побывали на экскурсии в железнодорожном музее
27 юных школьников познакомились с железнодорожным музеем Абакана.

26.12.2025

Пенитенциарное ведомство Хакасии отправило помощь бойцам СВО
Сотрудники пенитенциарного ведомства Хакасии и осужденные собрали гуманитарный груз для воинов-земляков.

26.12.2025

Детскому врачу вручили медаль «Трудовая доблесть Хакасии»
Педиатра Республиканской детской клинической больницы наградили медалью «Трудовая доблесть Хакасии».

26.12.2025

В Абакане «Детскую художественную школу имени Д.И. Каратанова» возглавит Галина Окунь
В «Детской художественной школе имени Д.И. Каратанова» кадровые изменения.