Россиянки будут жить на «пенсии умерших мужей»

19.12.2019

Скончавшиеся российские мужчины будут содержать россиянок на пенсии. Об этом, как сообщает «Лента.ру», свидетельствуют результаты исследования «Финэкспертизы».

«Финэкспертиза» – группа оценочных, аудиторских и консалтинговых компаний. В ходе проведенного недавно исследования ее аналитики выяснили, что средняя россиянка, исходя из средних размера пенсии и продолжительности жизни в стране, получит около 3,83 миллиона рублей пенсионных выплат в течение 22,6 года, в то время как сумма отчислений, которые она сделает в Пенсионный фонд России перед тем, будет на 175 тысяч рублей меньше. Такова ситуация в 73 регионах Российской Федерации из 85-и.

Часть россиян оставят без пенсии

В «Финэкспертизе» отмечают, что разница между размером отчислений женщин и выплат им будет компенсирована за счет пенсионных отчислений мужчин, которые будут недоиспользованы по причине их, мужчин, более, по сравнению с женщинами, ранней смерти и более позднего выхода на пенсию.

Комментарии 0

Последние новости

23.02.2026

"Практически рухнула". В США признали тяжелую правду о ситуации на Украине
CNN: Украина столкнулась с глубочайшим демографическим кризисом.

23.02.2026

В Мексике начались беспорядки после гибели главы наркокартеля
Минобороны Мексики подтвердило гибель главаря картеля CJNG Эль Менчо.

23.02.2026

"Издевается над ней". Слова Медведева о Каллас вызвали изумление на Западе
Дэвис: слова Медведева о Каллас показывают уверенность России.

23.02.2026

Путин поздравил россиян с Днем защитника Отечества
Президент назвал этот праздник символом гордости за российские армию и флот.

23.02.2026

Тепла не ждите: прогноз Гидрометцентра Хакасии на 23 февраля
В республике задерживается морозная погода.