Россиянки будут жить на «пенсии умерших мужей»

19.12.2019

Скончавшиеся российские мужчины будут содержать россиянок на пенсии. Об этом, как сообщает «Лента.ру», свидетельствуют результаты исследования «Финэкспертизы».

«Финэкспертиза» – группа оценочных, аудиторских и консалтинговых компаний. В ходе проведенного недавно исследования ее аналитики выяснили, что средняя россиянка, исходя из средних размера пенсии и продолжительности жизни в стране, получит около 3,83 миллиона рублей пенсионных выплат в течение 22,6 года, в то время как сумма отчислений, которые она сделает в Пенсионный фонд России перед тем, будет на 175 тысяч рублей меньше. Такова ситуация в 73 регионах Российской Федерации из 85-и.

Часть россиян оставят без пенсии

В «Финэкспертизе» отмечают, что разница между размером отчислений женщин и выплат им будет компенсирована за счет пенсионных отчислений мужчин, которые будут недоиспользованы по причине их, мужчин, более, по сравнению с женщинами, ранней смерти и более позднего выхода на пенсию.

Комментарии 0

Последние новости

09.07.2025

Первая пятерка претендентов на пост главы Черногорска
В ТИК Черногорска продолжают прием заявлений от желающих участвовать в выборах главы города.

09.07.2025

Абаканцам предлагают провести воскресенье в безмятежной радости
Горожан и гостей столицы приглашают на «Бульвар выходного дня».

09.07.2025

Помощник депутата Госдумы высказался о бывших коллегах Янусик и Валове
Помощник депутата Госдумы Виталий Анисимов высказал свою точку зрения о Татьяне Янусик и Михиле Валове.

09.07.2025

Жителям Хакасии рассказали, что делать, если потерялись в лесу
Спасатели дали рекомендации, как готовиться к походу.

09.07.2025

Масштабные учения по борьбе с птичьим гриппом пройдут в Хакасии
В ходе тренировки будут отработаны действия по ликвидации очагов заражения.