В Хакасии завершена программа 2019 года по обучению пенсионеров компьютерной грамотности. Заключительные курсы, организованные при содействии регионального Отделения Пенсионного фонда и Союза пенсионеров России, прошли сразу в трёх территориях: Таштыпском районе, Ширинском и в городе Черногорске. Дипломы об успешном завершении обучения вручены 106 пенсионерам: 40 в Черногорске, 26 – в Таштыпском районе и 40 в Ширинском.
Дипломированными компьютерщиками в Хакасии стали более 400 пенсионеров
18.12.2019
Всего же в текущем году основы компьютерной грамотности в республике освоили 446 неработающих пенсионеров. Курсы финансировались из трёх источников: средства Фонда президентских грантов, субсидии Минтруда России, ассигнования в рамках совместного проекта Отделения ПФР по Хакасии, Союза пенсионеров России и абаканского филиала Сбербанка.
Последние новости
30.03.2026
В магазинах появились куличи с колбасой, ветчиной, сыром и различными соусами.
30.03.2026
Владельцы КФХ получили предписания.
30.03.2026
В Национальном автомобильном союзе уверены: приравнивание такой техники к мототранспорту позволит существенно снизить аварийность.
30.03.2026
Под Житомиром «Герани» ударили по обслуживающим Mirage 2000 французским специалистам,
30.03.2026
Посетители смогут оценить результаты проекта «Золото гор» уже в этом году.
30.03.2026
9 сортов томатов запрещенных к продаже выявил Россельхознадзор.







Комментарии 0