В Хакасии завершена программа 2019 года по обучению пенсионеров компьютерной грамотности. Заключительные курсы, организованные при содействии регионального Отделения Пенсионного фонда и Союза пенсионеров России, прошли сразу в трёх территориях: Таштыпском районе, Ширинском и в городе Черногорске. Дипломы об успешном завершении обучения вручены 106 пенсионерам: 40 в Черногорске, 26 – в Таштыпском районе и 40 в Ширинском.
Дипломированными компьютерщиками в Хакасии стали более 400 пенсионеров
18.12.2019
Всего же в текущем году основы компьютерной грамотности в республике освоили 446 неработающих пенсионеров. Курсы финансировались из трёх источников: средства Фонда президентских грантов, субсидии Минтруда России, ассигнования в рамках совместного проекта Отделения ПФР по Хакасии, Союза пенсионеров России и абаканского филиала Сбербанка.
Последние новости
02.03.2026
Организованным туристам продлевают проживание в отелях, но в хаосе первого дня многим пришлось оплачивать их самостоятельно.
02.03.2026
Это стало возможным благодаря подписанному соглашению между Федерацией дзюдо Хакасии и заповедником «Хакасский».
02.03.2026
Пятница, 6 марта, не будет сокращенной.
02.03.2026
Трамп объявил о просьбе новых властей Ирана возобновить переговоры.







Комментарии 0