В Хакасии завершена программа 2019 года по обучению пенсионеров компьютерной грамотности. Заключительные курсы, организованные при содействии регионального Отделения Пенсионного фонда и Союза пенсионеров России, прошли сразу в трёх территориях: Таштыпском районе, Ширинском и в городе Черногорске. Дипломы об успешном завершении обучения вручены 106 пенсионерам: 40 в Черногорске, 26 – в Таштыпском районе и 40 в Ширинском.
Дипломированными компьютерщиками в Хакасии стали более 400 пенсионеров
18.12.2019
Всего же в текущем году основы компьютерной грамотности в республике освоили 446 неработающих пенсионеров. Курсы финансировались из трёх источников: средства Фонда президентских грантов, субсидии Минтруда России, ассигнования в рамках совместного проекта Отделения ПФР по Хакасии, Союза пенсионеров России и абаканского филиала Сбербанка.
Последние новости
23.04.2026
Путин: Сбои в работе интернета связаны с предотвращением угроз.
23.04.2026
370 лет назад, 23 апреля 1656 года начал свою работу Московский поместный собор, надолго разделивший страну на два лагеря.
23.04.2026
Всего в республике – 14 получателей этой формы господдержки.
23.04.2026
В городе Березники Пермского края школьника оштрафовали на 10 тыс. рублей за оскорбление учителя по национальному признаку.
23.04.2026
Первым объектом, где уже начались работы, стал участок автомобильной дороги Таштып – Карагай.
23.04.2026
Американский стартап привлек многомиллионные инвестиции на разработку технологий клонирования человека с целью замены органов.







Комментарии 0