Объявления об отключении отопления в Абакане оказались настоящими

17.12.2019

Напомним, накануне мэрия опубликовала пресс-релиз, в котором сообщила, что кто-то развесил на домах объявления об отключении тепла с 16 по 21 декабря с 9 до 19 часов. Граждан успокоили, что это неправда, так как телефонограммы о ремонте мэрия не получала. Чтобы отключить тепло в декабре, нужна веская причина, а на бумажках нет информации, ни о том, какие ведутся работы, ни подписи организации.

Комментаторы в сети высказали мнение, что кто-то клеит недостоверные объявления перед выборами, чтобы дискредитировать городскую администрацию.

Однако объявления оказались не фейком. Их развесил подрядчик Фонда Капремонта. Там пояснили, что действительно отопление отключат с 16 по 21 декабря. Но коснется это только дома по адресу Ленина 75, где будут менять инженерные сети. Жильцы об этом знают. Так же в организации согласились с тем, что текст объявления составлен некорректно, и вынесут предупреждение подрядчику.

Сейчас в Хакасии меняют инженерные сети 16 многоквартирных домов. Уже несколько лет это делают именно зимой, применяя особые технологии. Проектировщики выполняют параллельный монтаж магистральных сетей, и в доме функционирует две системы отопления. При поквартирной замене стояков подключаются к действующей магистрали, то есть батарее всегда теплые.

Как заверяет директор Фонда Сергей Душенко, зимой во время работ не было допущено ни одной аварийной ситуации и размораживания системы.

Евгения Кириллова

Комментарии 0

Последние новости

28.11.2025

В аэропорту Абакан сотрудники надзорных органов обсуждали проблемы безопасности
В международном аэропорту Абакан прошел координационный совет по вопросам обеспечения безопасности пассажиров и перевозки грузов.

28.11.2025

В Тыве выясняют обстоятельства гибели рабочего
В Тыве сотрудники правоохранительных органов расследуют смерть рабочего на одном из предприятий Кызыла.

28.11.2025

В Хакасии растут свои кулибины
В ЦДТ города Абакана впервые прошли открытые инженерные соревнования «Formula R1».

28.11.2025

Студенты ХГУ в финале интеллектуальной игры по финансовой грамотности
Команда «Финкод» ХГУ в финале интеллектуальной игры по финансовой грамотности.

28.11.2025

Малыши Абакана ко Дню матери приготовили поздравления
В абаканском детсаду «Филиппок» малыши ко Дню матери приготовили творческие поздравления своим мамам.

28.11.2025

В Хакасии боец с позывным Михалыч встретился с коллективом абазинского филиала «ЧГСТ»
Ветеран СВО Владимир Михайлович Байкалов встретился со студентами и преподавателями абазинского филиала «ЧГСТ».