Рост заболеваемости гриппом в России начнется ориентировочно в конце декабря. Об этом сообщила министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова. «Она (эпидемия) не началась, как видите, пока, а начнется она в конце декабря, будет смещена по времени на январь», – сказала она.
Глава Минздрава РФ уточнила возможные сроки эпидемии гриппа
17.12.2019

Скворцова также отметила, что в России за последние годы в 13 раз снизилась заболеваемость гриппом, а смертность – более чем в 20 раз, передает «Интерфакс».
Ранее в понедельник глава Роспотребнадзора Анна Попова отмечала, что число в 70 млн граждан РФ, привитых от гриппа в этом году (46,6% россиян), является рекордным. По ее словам, подавляющее большинство – 62,2 млн граждан – будут привиты за счет средств федерального бюджета вакцинами российского производства.
Москва, служба информации РИА «Новый День»
Последние новости
06.07.2025
Синоптики снова распространили штормовое предупреждение.
05.07.2025
Сегодня в Зоне отдыха состоялось громкое музыкальное событие – «Искатель.Фест».
05.07.2025
Васильев: бюджетный вариант преобразить ветхий дом — фасадные панели под кирпич.
05.07.2025
Исследование: от социального джетлага страдает 51% россиян.
05.07.2025
Селу Чиланы исполнилось 325 лет.
05.07.2025
ВТБ: мошенники обновили схему обмана с «перерасчётом пенсии».
Комментарии 0