Глава Минздрава РФ уточнила возможные сроки эпидемии гриппа

17.12.2019

Рост заболеваемости гриппом в России начнется ориентировочно в конце декабря. Об этом сообщила министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова. «Она (эпидемия) не началась, как видите, пока, а начнется она в конце декабря, будет смещена по времени на январь», – сказала она.

Скворцова также отметила, что в России за последние годы в 13 раз снизилась заболеваемость гриппом, а смертность – более чем в 20 раз, передает «Интерфакс».

Ранее в понедельник глава Роспотребнадзора Анна Попова отмечала, что число в 70 млн граждан РФ, привитых от гриппа в этом году (46,6% россиян), является рекордным. По ее словам, подавляющее большинство – 62,2 млн граждан – будут привиты за счет средств федерального бюджета вакцинами российского производства.

Москва, служба информации РИА «Новый День»

Комментарии 0

Последние новости

27.04.2026

Возмутительный вандализм: с могил в Абакане крадут цветы для перепродажи
Большие мешки доверху набитые искусственными цветами обнаружили смотрители кладбищ № 4 и № 7.

27.04.2026

Сергей Сокол рассказал о ключевых решениях для регионов, озвученных на Совете законодателей
Сегодня в Санкт-Петербурге проходит торжественное заседание Совета законодателей, посвященное 120-летию российского парламентаризма.

27.04.2026

В Конгрессе США обсудили появление НЛО размером с футбольное поле
Речь идёт об объекте, который двигался под водой со скоростью более 300 километров в час.

27.04.2026

В Абакане пьяного бесправника удиравшего от ДПС остановил капот
20-летний абаканец проведет 10 суток под арестом.

27.04.2026

Более 50 самолетов застряли в Москве из-за снегопада
В аэропорту Внуково перенесли рейсы из-за московского снегопада.

27.04.2026

Поезд-гигант с углем отправился из Хакасии в Забайкальский край
КрасЖД сформировала и отправила экспериментальный состав с углем весом 8000 тонн.