Рост заболеваемости гриппом в России начнется ориентировочно в конце декабря. Об этом сообщила министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова. «Она (эпидемия) не началась, как видите, пока, а начнется она в конце декабря, будет смещена по времени на январь», – сказала она.
Глава Минздрава РФ уточнила возможные сроки эпидемии гриппа
17.12.2019
Скворцова также отметила, что в России за последние годы в 13 раз снизилась заболеваемость гриппом, а смертность – более чем в 20 раз, передает «Интерфакс».
Ранее в понедельник глава Роспотребнадзора Анна Попова отмечала, что число в 70 млн граждан РФ, привитых от гриппа в этом году (46,6% россиян), является рекордным. По ее словам, подавляющее большинство – 62,2 млн граждан – будут привиты за счет средств федерального бюджета вакцинами российского производства.
Москва, служба информации РИА «Новый День»
Последние новости
25.01.2026
Эксперт Машаров: с 1 марта на вывесках разрешат англицизмы из словаря РАН.
25.01.2026
Погиб малыш, продержавшийся дольше всех. Его мать больше не сможет иметь детей.
25.01.2026
Подозреваемая в афере с похищением подростка взяла 30 тысяч из украденных денег.
25.01.2026
По словам мужчины, ему нужны деньги, чтобы перестать быть бездомным.







Комментарии 0