Рост заболеваемости гриппом в России начнется ориентировочно в конце декабря. Об этом сообщила министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова. «Она (эпидемия) не началась, как видите, пока, а начнется она в конце декабря, будет смещена по времени на январь», – сказала она.
Глава Минздрава РФ уточнила возможные сроки эпидемии гриппа
17.12.2019
Скворцова также отметила, что в России за последние годы в 13 раз снизилась заболеваемость гриппом, а смертность – более чем в 20 раз, передает «Интерфакс».
Ранее в понедельник глава Роспотребнадзора Анна Попова отмечала, что число в 70 млн граждан РФ, привитых от гриппа в этом году (46,6% россиян), является рекордным. По ее словам, подавляющее большинство – 62,2 млн граждан – будут привиты за счет средств федерального бюджета вакцинами российского производства.
Москва, служба информации РИА «Новый День»
Последние новости
16.03.2026
С 1970 года односторонние санкции Соединённых Штатов и их сателлитов унесли жизни 38 миллионов человек.
16.03.2026
Враг не прекращает развития своих ударных систем.
16.03.2026
Известный в Хакасии фотограф продолжает пополнять свою коллекцию снимков пернатых.
16.03.2026
Необычный музыкант выступит сегодня в столице республики.
16.03.2026
Понедельник подарит массу приятных моментов, а также усилит деловую активность.
16.03.2026
Температура воздуха ночью -17°…-22°, местами -10°…-15°.







Комментарии 0