Вопрос об отставке Татьяны Давыденко вынесен на сессию Заксобрания (видео)

10.07.2019

10 июля в Законодательном Собрании Красноярского края состоялось закрытое совместное заседание комитетов по бюджету и экономической политике и комитета по госустройству. На нем прокуратура озвучила результаты проверки Счетной платы, которая ранее расследовала воровство леса в крае.

Месяц следователи работали по заявлениям главы Счетной палаты Татьяны Давыденко, министра лесного хозяйства Маслодудова, премьер-министра Лапшина. Сегодня за закрытыми дверями было озвучено, что во всей этой истории с вырубкой леса на 47 млрд руб. виновата Татьяна Давыденко – та женщина, которая и вскрыла хищения. За «конфликт интересов», «личную заинтересованность» ее решено уволить. Глава Счетной палаты сегодня на комитет не пришла – сообщила, что у нее гипертонический криз.

Известно, что совещание проигнорировали практически все депутаты-единороссы от северной группы районов. В кулуарах говорят, они это сделали в знак солидарности с норильчанкой Давыденко и из-за непростых отношений «Норникеля» с губернатором Александром Уссом.

Почти все депутаты на комитете проголосовали за ее отставку, только один воздержался – точку в этом вопросе поставит сессия, которая состоится 11 июля. К журналистам после совещания вышли 1-зам председателя краевого парламента Сергей Попов и руководитель бюджетного комитета Владимир Чащин. Подробности подхода к СМИ в нашем видео.

Комментарии 0

Последние новости

22.04.2026

Какое пиво признают российским: в стране готовят новый ГОСТ
ГОСТ на российское пиво планируют принять в третьем квартале

22.04.2026

Критик объяснила сотрудничество Бабкиной и Бузовой
Желание привлечь в театр «Русская песня» нового зрителя.

22.04.2026

Украинский миллиардер Ринат Ахметов* приобрёл самую дорогую квартиру в мире
Жилая недвижимость стоимостью полмиллиарда долларов находится в Монако.

22.04.2026

С начала года в Хакасии ликвидировали 649 пожаров. 14 человек погибло
Республиканская комиссия по ЧС обсудила меры борьбы с паводками и пожарами.

22.04.2026

Переживший покушение генерал-лейтенант Алексеев продолжит служить России
Костюков: переживший покушение замглавы ГРУ Алексеев продолжит службу.

22.04.2026

Валентин Коновалов говорил о Сталине
Валентин Коновалов надеется, что в Абакане учтут мнение желающих установить памятник Сталину.