Избран новый председатель партии «Яблоко»

16.12.2019

Возглавлять партию будет Николай Рыбаков.

По сообщению ФедералПресс , прошел съезд «Яблока». Возглавлять партию будет Николай Рыбаков.

Завершился общероссийский съезд партии, на котором обсуждались не только вопросы развития, но и был выбран новый руководитель «Яблока». Напомним, согласно уставу организации, руководитель избирается на четыре года и не может занимать пост более двух сроков подряд.

Напомним, первым руководителем партии был Григорий Явлинский. После него с 200 по 2015 год председателем «Яблока» был Сергей Митрохин. До последнего съезда главной в партии была депутат Законодательного собрания Карелии Эмилия Слабунова.

Теперь возглавлять партию будет Николай Рыбаков, который до съезда находился в должности заместителя председателя «Яблока».

Новый руководитель состоит в партии с 2015 года, а с 2017-ого руководил единым избирательным штабом «Яблока». Из наиболее крупных и заметных на федеральном уровне кампаний можно назвать – участие Григория Явлинского на прошедших выборах президента России, а также участие в кампании по формированию Московской городской думы, выборы прошли в текущем году.

Комментарии 0

Последние новости

17.09.2025

Зеленский высказался о прекращении огня
Зеленский заявил о готовности Украины к прекращению огня на поле боя

17.09.2025

В Хакасии за походы без гида и регистрации в МЧС будут штрафовать
Новые правила ужесточают ответственность за организацию турпоходов.

17.09.2025

Жительница Абакана на 9 лет отправится в колонию за попытку убийства из ревности
Женщина нанесла множественные ножевые ранения сожителю и сопернице.

17.09.2025

Бюджет Усть-Абаканского района может пополниться на 75 млн рублей
Деньги планируется взыскать с собственника земельного участка, где располагался незаконный карьер по добыче ПГС.

17.09.2025

Личные истории: и ведущий, и блогер, и актёр
Житель Хакасии поехал отдыхать в Санкт-Петербург и попал сразу не две съемочные площадки.