Главный музей республики покажет картины Международного арт-проекта «Ангелы Мира»

16.12.2019

Уникальная выставка живописи Международного арт-проекта «Ангелы Мира» начнет работать в Хакасском национальном краеведческом музее имени Л.Р. Кызласова 20 декабря в 15:00,- сообщает пресс-служба правительства РХ.

Проект «Ангелы Мира» в Абакане - это более 70 картин художников из России, Канады, Хорватии, Беларуси, Болгарии, Сербии, Украины, Италии, Кипра и Индии. Проект не привязан к какой-либо конкретной религии, все участники – художники пишут картины о Любви, Благодарности и Единстве. Каждая работа освещает конкретный день года, в итоге планируется собрать 365 картин – своеобразный «Календарь ангелов», арт-объект размером 4 метра в высоту и длиной более 91 метра.

Выставки «Ангелов Мира» уже прошли на крупнейших музейных площадках: Сочинском художественном музее, Центре науки и культуры в Праге, Иркутском областном художественном музее, Центре современного искусства Чувашского государственного музея, в Москве, Санкт-Петербурге, Бурятии, Калининграде, Феодосии. В настоящее время «Ангелы Мира» включили в экспозицию 277 художников из 23 стран. 77 работ находятся в Европе, остальные экспонируются в России. В проекте есть работы художников из Абакана и Минусинска.

В торжественном открытии проекта примет участие PR-директор «Ангелов Мира» Олег Ровда (г. Красноярск). Он расскажет, какие мысли и чувства закладывали художники в свои работы.

На выставке представлено около 75 живописных картин. На открытии посетители смогут пообщаться с представителями проекта, принять участие в написании общей картины «Ангел Абакана», а также приобрести сувенирную продукцию с понравившимися работами.

Идея проекта «Ангелы Мира» принадлежит молодой художнице Юлии Ивановой. В 1997 году, серьезно заболев, она начала рисовать ангелов в благодарность закаждый прожитый день, за возможность видеть своего маленького сына. Она смогла победить болезнь, но продолжает до сих пор рисовать Ангелов для себя и людей.

Выставка «Ангелы Мира» будет работать до 16 февраля 2020 года.

Комментарии 0

Последние новости

23.02.2026

В Усть-Абаканском районе поздравили защитников Отечества
В ДК им. Ю. А. Гагарина прошёл праздничный концерт.

23.02.2026

Александр Жуков: «Особые слова поддержки – землякам, выполняющим воинский долг»
Сенатор от Хакасии поздравил с Днем защитника Отечества.

23.02.2026

Сергей Сокол: «Сегодня мы чествуем тех, кто стоял и стоит на защите нашего Отчества»
Председатель Верховного Совета Хакасии поздравил с 23 февраля.

23.02.2026

"Практически рухнула". В США признали тяжелую правду о ситуации на Украине
CNN: Украина столкнулась с глубочайшим демографическим кризисом.

23.02.2026

В Мексике начались беспорядки после гибели главы наркокартеля
Минобороны Мексики подтвердило гибель главаря картеля CJNG Эль Менчо.

23.02.2026

"Издевается над ней". Слова Медведева о Каллас вызвали изумление на Западе
Дэвис: слова Медведева о Каллас показывают уверенность России.