Васильева призвала не задавать школьникам домашнее задание на новогодние каникулы

16.12.2019

Как сообщает ФедералПресс, Министр просвещения России Ольга Васильева призвала не задавать школьникам домашние задания на зимние каникулы.

Министр просвещения отметила, что она выступает против того, чтобы учащимся задавали домашние задания на каникулы.

«Не надо задавать домашнее задание на каникулы!» – заявила она.

По ее словам, родители часто жалуются на то, что домашние задания приходится выполнять всей семьей до позднего вечера, а ребенок не понимает материал, который был пройден в школе. Васильева убеждена, причина данной проблемы заключается в потере функциональной грамотности.

«Проблема в том, что мы потеряли функциональную грамотность. Дети наши, начиная с 5-го, 6-го класса, не всегда понимают, как применять знания, которые они получают», – отметила она.

Комментарии 0

Последние новости

09.03.2026

Поиски троих детей в Звенигороде: хроника, последние новости, обновляется
В Подмосковье ведутся масштабные поиски трех школьников, пропавших на берегу Москвы-реки.

09.03.2026

Наказывать за иностранные псевдонимы хотят российских артистов
Народный артист России и депутат Госдумы Дмитрий Певцов выступил с критикой западных сценических имен у отечественных исполнителей.

09.03.2026

"Дырявый зонтик": Трамп сам указал цели для ударов Ирана. США провернули крутую сделку
Есть старая шутка про зонтик, который защищает от дождя ровно до того момента, пока не начинается ураган.

09.03.2026

Огненный шар в небе напугал европейцев и разрушил дома
В небе над Нидерландами вечером 8 марта был замечен огненный шар.

09.03.2026

Как 9 марта увидеть Вербное воскресенье
В народном календаре у 9 марта есть названия на выбор: Иванов день или Обретение.

09.03.2026

В Усть-Абаканском районе домашняя собака напала на двух девочек
Глава района Елена Егорова взяла ситуацию на личный контроль.