Васильева призвала не задавать школьникам домашнее задание на новогодние каникулы

16.12.2019

Как сообщает ФедералПресс, Министр просвещения России Ольга Васильева призвала не задавать школьникам домашние задания на зимние каникулы.

Министр просвещения отметила, что она выступает против того, чтобы учащимся задавали домашние задания на каникулы.

«Не надо задавать домашнее задание на каникулы!» – заявила она.

По ее словам, родители часто жалуются на то, что домашние задания приходится выполнять всей семьей до позднего вечера, а ребенок не понимает материал, который был пройден в школе. Васильева убеждена, причина данной проблемы заключается в потере функциональной грамотности.

«Проблема в том, что мы потеряли функциональную грамотность. Дети наши, начиная с 5-го, 6-го класса, не всегда понимают, как применять знания, которые они получают», – отметила она.

Комментарии 0

Последние новости

06.12.2025

Дело с квартирой Ларисы Долиной: новые подробности громкой истории
Лурье заплатила более 100 тысяч рублей налога за квартиру Долиной.

06.12.2025

В Госдуме призвали выплатить пенсионерам по 10 тысяч рублей перед Новым годом
Новогодние выплаты посчитали некритичной нагрузкой на бюджет.

06.12.2025

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ Хакасии за полторы минуты
Видеообзор главных новостей недели за полторы минуты.

06.12.2025

Афиша от АДИ19: королевство Лаймония, нить времени и золотой век кино
Наступившая зима – не повод сбавлять активность и сидеть дома. Выбирайте события в нашей афише.