Васильева призвала не задавать школьникам домашнее задание на новогодние каникулы

16.12.2019

Как сообщает ФедералПресс, Министр просвещения России Ольга Васильева призвала не задавать школьникам домашние задания на зимние каникулы.

Министр просвещения отметила, что она выступает против того, чтобы учащимся задавали домашние задания на каникулы.

«Не надо задавать домашнее задание на каникулы!» – заявила она.

По ее словам, родители часто жалуются на то, что домашние задания приходится выполнять всей семьей до позднего вечера, а ребенок не понимает материал, который был пройден в школе. Васильева убеждена, причина данной проблемы заключается в потере функциональной грамотности.

«Проблема в том, что мы потеряли функциональную грамотность. Дети наши, начиная с 5-го, 6-го класса, не всегда понимают, как применять знания, которые они получают», – отметила она.

Комментарии 0

Последние новости

14.03.2026

Пенсионеров ждут две надбавки в 2026 году
В апреле будут проиндексированы социальные пенсии.

14.03.2026

Голикова сообщила о снижении уровня бедности в России
Голикова: уровень бедности в России снизился до 6,7%.

14.03.2026

Песков: российская нефть сейчас просто необходима мировому рынку
Пресс-секретарь президента РФ отметил, что международная энергетика не может лишиться выпадения больших объемов продукта из России.

14.03.2026

Сергей Сокол хочет привлечь в разные сферы Хакасии разработки учёных Сибири
Председатель Верховного Совета Хакасии уверен, развитие региона должно опираться на науку.

14.03.2026

Мощнейший космический лазер направлен на Землю
Ученые обнаружили самый яркий естественный лазер, летящий к Земле из космоса.