В Хакасии начальнику пожарной части, поджигавшему дома, грозит до 5 лет тюрьмы

13.12.2019

Фото из соцсетей

Фото из соцсетей

Обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 23-летнего начальника пожарной части в селе Балыкса направлено в суд. Напомним, Ивана Шнайдера обвиняют в пяти эпизодах умышленного уничтожения чужого имущества, повлекшего причинение значительного ущерба, совершенного путем поджога. Максимальное наказание по данной статье – лишения свободы на 5 лет.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Хакасии, молодой пироман нанес ущерб жителям села в размере свыше 500 тысяч рублей. Установлено, что в августе этого года он поджег деревянный четырёхквартирный дом, который потушили очевидцы. Затем в сентябре из-за его преступных действий полностью сгорела баня на одном из приусадебных участков. Еще три строения обвиняемый поджег в сентябре. Среди них гараж напротив школы, где висела камера видеонаблюдения, заснявшая мужчину, сбегавшего с места преступления.

Сейчас на имущество Ивана Шнайдера наложен арест. Скоро уголовное дело рассмотрят по существу в Аскизском районном суде.

Анастасия Репина

Комментарии 0

Последние новости

21.03.2026

Лавров указал на желание США доминировать во всем мире
Лавров: США приветствуют маргинализацию России на энергорынках.

21.03.2026

Московское «Динамо» стало десятикратным чемпионом России по хоккею с мячом
Московское «Динамо» 21 марта одержало победу над хабаровским «СКА-Нефтяником» в финальном матче чемпионата России по хоккею с мячом.

21.03.2026

В Расцвете в воскресенье будут выбирать главу посёлка
Досрочные выборы пройдут в связи с тем, что бывшую главу Анну Мадисон по суду отстранили от должности.

21.03.2026

Путешественники дошли пешком зимой до отшельницы Агафьи Лыковой
Российские путешественники добрались до известной сибирской отшельницы Агафьи Лыковой.

21.03.2026

Ядерный объект в Иране обстреляли США и Израиль
США и Израиль 21 марта нанесли удар по комплексу обогащения урана в иранском городе Натанз.

21.03.2026

Откровения "Машеньки", накормившей Путина: "Нам не выжить"
Новые налоговые правила для малого бизнеса в 2026 году грозят обрушить рынок услуг и общепита.