В Хакасии начальнику пожарной части, поджигавшему дома, грозит до 5 лет тюрьмы

13.12.2019

Фото из соцсетей

Фото из соцсетей

Обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 23-летнего начальника пожарной части в селе Балыкса направлено в суд. Напомним, Ивана Шнайдера обвиняют в пяти эпизодах умышленного уничтожения чужого имущества, повлекшего причинение значительного ущерба, совершенного путем поджога. Максимальное наказание по данной статье – лишения свободы на 5 лет.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Хакасии, молодой пироман нанес ущерб жителям села в размере свыше 500 тысяч рублей. Установлено, что в августе этого года он поджег деревянный четырёхквартирный дом, который потушили очевидцы. Затем в сентябре из-за его преступных действий полностью сгорела баня на одном из приусадебных участков. Еще три строения обвиняемый поджег в сентябре. Среди них гараж напротив школы, где висела камера видеонаблюдения, заснявшая мужчину, сбегавшего с места преступления.

Сейчас на имущество Ивана Шнайдера наложен арест. Скоро уголовное дело рассмотрят по существу в Аскизском районном суде.

Анастасия Репина

Комментарии 0

Последние новости

16.09.2025

В Кызыле 16-летний студент отдал миллион в поисках интимуслуг
Подросток перевел мошенникам сбережения матери.

16.09.2025

В хакасской колонии появилась современная пожарная техника
ИК-33 стала обладателем нового мобильного комплекса.

16.09.2025

В ХГУ эвакуацию сдали на отлично
В университете прошли масштабные пожарные учения.