В Хакасии начальнику пожарной части, поджигавшему дома, грозит до 5 лет тюрьмы

13.12.2019

Фото из соцсетей

Фото из соцсетей

Обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 23-летнего начальника пожарной части в селе Балыкса направлено в суд. Напомним, Ивана Шнайдера обвиняют в пяти эпизодах умышленного уничтожения чужого имущества, повлекшего причинение значительного ущерба, совершенного путем поджога. Максимальное наказание по данной статье – лишения свободы на 5 лет.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Хакасии, молодой пироман нанес ущерб жителям села в размере свыше 500 тысяч рублей. Установлено, что в августе этого года он поджег деревянный четырёхквартирный дом, который потушили очевидцы. Затем в сентябре из-за его преступных действий полностью сгорела баня на одном из приусадебных участков. Еще три строения обвиняемый поджег в сентябре. Среди них гараж напротив школы, где висела камера видеонаблюдения, заснявшая мужчину, сбегавшего с места преступления.

Сейчас на имущество Ивана Шнайдера наложен арест. Скоро уголовное дело рассмотрят по существу в Аскизском районном суде.

Анастасия Репина

Комментарии 0

Последние новости

19.03.2026

Константиновы круги. Что можно и что нельзя делать 19 марта 2026 года
Название «Константиновы круги» связано с «обрядом» вытаптывания снега вокруг колодцев.

19.03.2026

Календарь молитв на 19 марта
Какому архангелу или святому нужно молиться в данный день, перед какой иконой лучше молиться Богородице, о чем можно просить.

18.03.2026

Классная борьба: 40% учителей не ощутили сокращения «бумажной» работы
Еще 7% педагогов считают, что бюрократической нагрузки за последние годы стало лишь больше.

18.03.2026

В Красноярском крае обнаружили полсотни коровьих туш около трассы
Останки животных были просто свалены кучей вблизи проезжей части.

18.03.2026

Депутата Свинцова исключили из ЛДПР
Президиум высшего совета исключил из ЛДПР зампреда комитета Госдумы по информполитике Андрея Свинцова.