В Хакасии начальнику пожарной части, поджигавшему дома, грозит до 5 лет тюрьмы

13.12.2019

Фото из соцсетей

Фото из соцсетей

Обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 23-летнего начальника пожарной части в селе Балыкса направлено в суд. Напомним, Ивана Шнайдера обвиняют в пяти эпизодах умышленного уничтожения чужого имущества, повлекшего причинение значительного ущерба, совершенного путем поджога. Максимальное наказание по данной статье – лишения свободы на 5 лет.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Хакасии, молодой пироман нанес ущерб жителям села в размере свыше 500 тысяч рублей. Установлено, что в августе этого года он поджег деревянный четырёхквартирный дом, который потушили очевидцы. Затем в сентябре из-за его преступных действий полностью сгорела баня на одном из приусадебных участков. Еще три строения обвиняемый поджег в сентябре. Среди них гараж напротив школы, где висела камера видеонаблюдения, заснявшая мужчину, сбегавшего с места преступления.

Сейчас на имущество Ивана Шнайдера наложен арест. Скоро уголовное дело рассмотрят по существу в Аскизском районном суде.

Анастасия Репина

Комментарии 0

Последние новости

09.04.2026

Глава ФАС: Яйца в России стали дешеветь, цены регулируются рынком
Рост цен на яйца в России в какой-то момент сменился их снижением.

09.04.2026

Теннисисты из Хакасии завоевали медали международных соревнований
Александр Соколов и Григорий Исаков достойно выступили в Турции.

09.04.2026

Блокировки за 80 млрд рублей вместо ПВО. Чиновники загоняют Россию в каменный век
Информационный суверенитет – это когда нет проблем со связью, потому что нет самой связи?

09.04.2026

В Хакасии передано в суд дело о краже скота на миллион
Фигурантка, 28-летняя женщина, подозревается в краже и мошенничестве.

09.04.2026

В Таштыпском районе бывший опекун ограбил подопечного на 400 тысяч
Подозреваемый имел доступ к счетам недееспособного мужчины.