Фермеры Хакасии получили миллионы от президента

13.12.2019

Глава Хакасии Валентин Коновалов опубликовал в соцсетях приятное сообщение для фермеров республики:

-"Вручил победителям конкурсов аграрных грантов сертификаты на получение государственной поддержки. Общая сумма грантов – 92,5 млн руб. В числе победителей – СПоК «Знаменский» (11,4 млн руб.), 6 грантополучателей на развитие семейных животноводческих ферм и 14 победителей конкурса «Агростартап».

Победители планируют развивать в республике мясное и молочное животноводство, поставлять зерновые, кормовые, овощные культуры и т. д. Один человек из Таштыпского района получил средства на пчеловодство. Благодарю победителей конкурсов за труд и преданность своему делу!

Успехов и развития вашим предприятиям и хозяйствам! Сельское хозяйство является одним из приоритетных направлений в Стратегии социально-экономического развития Хакасии до 2030 года. Господдержка фермерского и кооперативного движения в республике будет продолжена",- написал глава Хакасии.

Комментарии 0

Последние новости

28.11.2025

#СОКОЛ: комментарий от первого лица о проблеме жителей села Зеленое
Проблема с водоснабжением решится в ближайшее время.

28.11.2025

В Белом Яре завершилось строительство детского сада «Огонёк»
Здание возведено по программе «Комплексное развитие сельских территорий».

28.11.2025

В воздухе Абакана и Черногорска обнаружены превышения вредных веществ
Роспотребнадзор рассказал, чем дышали жители в ноябре.

28.11.2025

Абакан очистят от брошенных автомобилей
Владельцев просят убрать машины до 26 декабря.

28.11.2025

Россиянам напомнили, что они могут обратиться за пенсией до пенсионного возраста
Граждане имеют право на получение накопительной пенсии досрочно.