Фермеры Хакасии получили миллионы от президента

13.12.2019

Глава Хакасии Валентин Коновалов опубликовал в соцсетях приятное сообщение для фермеров республики:

-"Вручил победителям конкурсов аграрных грантов сертификаты на получение государственной поддержки. Общая сумма грантов – 92,5 млн руб. В числе победителей – СПоК «Знаменский» (11,4 млн руб.), 6 грантополучателей на развитие семейных животноводческих ферм и 14 победителей конкурса «Агростартап».

Победители планируют развивать в республике мясное и молочное животноводство, поставлять зерновые, кормовые, овощные культуры и т. д. Один человек из Таштыпского района получил средства на пчеловодство. Благодарю победителей конкурсов за труд и преданность своему делу!

Успехов и развития вашим предприятиям и хозяйствам! Сельское хозяйство является одним из приоритетных направлений в Стратегии социально-экономического развития Хакасии до 2030 года. Господдержка фермерского и кооперативного движения в республике будет продолжена",- написал глава Хакасии.

Комментарии 0

Последние новости

06.04.2026

В Хакасии спецназовцы УФСИН спасли жеребенка
Сотрудники растирали детёныша руками, чтобы он смог встать на ноги.

06.04.2026

Трамп сделал неожиданное заявление о Путине
Журналистка Скотт: Трамп заявил, что Путин не боится НАТО.

06.04.2026

В Хакасии пропавшая школьница могла уехать от родителей на неизвестном авто
В Хакасии пропавшая школьница могла уехать от родителей на неизвестном авто

06.04.2026

"Чудо-средство", чтобы ослепнуть и умереть: "Интернет-барахолки" превратились в угрозу России
Маркетплейсы постепенно становятся государствами в государстве.