В Хакасии получило развитие движение «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)»

13.12.2019

В Хакасии аккредитован Специализированный центр компетенций по предпринимательству, который создан на базе Хакасского колледжа профессиональных технологий, экономики и сервиса.

Аккредитация проведена экспертами Союза «Агентство развития профессиональных сообществ и рабочих кадров «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» экспертом по аккредитации Союза Юлией Лукмановой и менеджером по компетенции Дмитрием Сухановым.

Эксперты отметили, что материально-техническая база Специализированного центра компетенций, документы сотрудников в качестве сертифицированных экспертов соответствуют требованиям Ворлдскилл Россия. Тренерами центра подготовлены победители и призёры Чемпионатов по стандартам Ворлдскилл.

Напомним, специализированные центры компетенций являются тренировочной базой для подготовки участников Чемпионатов профессионального мастерства «Молодые профессионалы», центром развития профессий и профессиональных сообществ движения, Ресурсным центром, обладающим современным оборудованием и технологиями, отвечающими требованиям Ворлдскиллс, а также наличием экспертов для осуществления обучения и оценки соответствующей квалификации по стандартам Ворлдскиллс.

АДИ

Комментарии 0

Последние новости

17.04.2026

"Их рот им не принадлежит": Боня и Айза по команде ударили в болевые точки России, и пазл сложился
За последнее время произошло сразу несколько оглушительных залпов из информационных пушек.

16.04.2026

Чудесное спасение: собака вернулась к хозяйке спустя пять лет разлуки
Преданный питомец нашелся благодаря счастливому звонку.

16.04.2026

Хакасии сократят задолженность по бюджетным кредитам
Кабмин сократит задолженность 16 регионов по бюджетным кредитам.

16.04.2026

В Оренбуржье идет розыск вооруженного преступника: в ходе задержания погиб полицейский
Стрелявший злоумышленник сумел скрыться с места происшествия.

16.04.2026

Спасите наших детей: "Превратили их в зомби-чудовищ и остаются "за кадром". Выход только один
16-летний школьник сжёг 16 релейных шкафов, ещё четверо подростков задержаны в разных городах России по статье о терроризме.