В Хакасии получило развитие движение «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)»

13.12.2019

В Хакасии аккредитован Специализированный центр компетенций по предпринимательству, который создан на базе Хакасского колледжа профессиональных технологий, экономики и сервиса.

Аккредитация проведена экспертами Союза «Агентство развития профессиональных сообществ и рабочих кадров «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» экспертом по аккредитации Союза Юлией Лукмановой и менеджером по компетенции Дмитрием Сухановым.

Эксперты отметили, что материально-техническая база Специализированного центра компетенций, документы сотрудников в качестве сертифицированных экспертов соответствуют требованиям Ворлдскилл Россия. Тренерами центра подготовлены победители и призёры Чемпионатов по стандартам Ворлдскилл.

Напомним, специализированные центры компетенций являются тренировочной базой для подготовки участников Чемпионатов профессионального мастерства «Молодые профессионалы», центром развития профессий и профессиональных сообществ движения, Ресурсным центром, обладающим современным оборудованием и технологиями, отвечающими требованиям Ворлдскиллс, а также наличием экспертов для осуществления обучения и оценки соответствующей квалификации по стандартам Ворлдскиллс.

АДИ

Комментарии 0

Последние новости

17.02.2026

Госдума и ФАС взялись за квитанции из-за высоких цен на ЖКХ
Госдума совместно с Федеральной антимонопольной службой (ФАС) инициировала проверку после массовых жалоб россиян.

17.02.2026

«Мы хотим сегодня!»: Ушлые пенсионеры провели создателей Программы долгосрочных сбережений
Финансовые власти готовят изменения в ПДС, которые скорее всего ее и похоронят.

17.02.2026

Производственные возможности УФСИН Хакасии презентованы в Усть-Абаканском районе
ИК-35 в ближайшее время изготовит крупную партию корпусной мебели для детских садов района.

17.02.2026

Страсти по Telegram: Помимо ядерной кнопки у Путина появится еще одна
Леонид Крутаков: «Ограничения Telegram — это попытка насильно загнать людей в другой мессенджер».

17.02.2026

Граждане России ежегодно тратят на букмекеров около 2 трлн рублей
В статистику попали только данные легального сегмента, в нелегальном же сумма может быть ещё выше.