В Абакане пройдет конкурс хакасской авторской песни

10.12.2019

Хысхы саңнары - 2018. Фото: стоп-кадр youtube.com

Хысхы саңнары - 2018. Фото: стоп-кадр youtube.com

ХVII Республиканский конкурс хакасской авторской песни «Хысхы саңнары» - «Зимние колокольчики» состоится 14 декабря в Малом зале Центра Имени Кадышева.

В конкурсе примут участие исполнители в возрасте от 16 лет и старше. Каждый из них исполнит две авторских песни на хакасском языке. Программа пройдет по двум направлениям: «Традиция» и «Современность».

Участники в номинации «Традиция» будут петь под аккомпанемент чатхана, хомыса, ыыха или ансамбля хакасских народных инструментов. В направлении Современность будут выступать те, кто исполнят песни под аккомпанемент современных инструментов или минусовку.

Жюри оценит вокал, исполнительское мастерство, манеру исполнения и артистизм. Учтут новизну репертуара, то в каком костюме выступает участник, музыкальную обработку произведения и знание хакасского языка.

Начнется конкурс в 14 часов.

Анастасия Репина

Комментарии 0

Последние новости

30.12.2025

Удар по резиденции президента Путина попытались нанести украинцы
Лавров: ВСУ попытались в ночь с 28 на 29 декабря атаковать государственную резиденцию президента России Путина

30.12.2025

Путин подписал указ о призыве на военную службу в 2026 году
На военную службу в 2026 году призовут 261 тыс. человек

30.12.2025

Состоялась еще одна телефонная беседа Путина и Трампа
Об этом сообщила пресс-секретарь Белого дома Кэролайн Ливитт. Беседа охарактеризована как "позитивная".

29.12.2025

В Абакане иностранного гражданина поместили в Центр временного содержания
Столичные полицейские задержали иностранного гражданина с просроченными документами.

29.12.2025

Молодая жительница Абакана перевела аферистам 2 млн.340 тыс. рублей
22-летнюю жительницу столицы аферисты развели почти на 2,5 миллиона рублей.