В 2019 году в Абакане закрыто 10 угольных складов

10.12.2019

Проверка незаконных угольных терминалов, которую весной текущего года инициировал бывший мэр Абакана Николай Булакин, принесла позитивные результаты в проблеме экологии города.

В течении года надзорники ищут открытые склады угля на территории Абакана и наказывают их владельцев.

Дело в том, что по существующим правилам в городских границах могут размещаться только угольные предприятия третьего, четвёртого и пятого классов опасности. На данный момент выявлено 14 земельных участков со складами второго уровня опасности. Это как раз те участки, где уголь перегружался и сортировался открытым способом. Десять угольных складов на сегодня закрыта, их деятельность на территории города прекращена.

Причем, часть из них добровольно, без сопротивления закрылись, а других пришлось принуждать через суд,- сообщает информотдел администрации Абакана.

Проверка незаконно действующих на территории города в непосредственной близости от жилых домов угольных терминалов продолжается.

АДИ, Анна Герн

Комментарии 0

Последние новости

19.03.2026

В Абакане на несколько дней перекроют улицу Торосова: троллейбусы меняют маршрут
Нужно отремонтировать теплотрассу, идущую в Преображенский собор.

19.03.2026

Застройщика из Хакасии задержали в Смоленске
В поле зрения правоохранителей попал Алексей Завалишин.

19.03.2026

Стали известны подробности смертельной аварии в Усть-Абаканском районе
Сегодня утром две машины слетели с дороги, погиб мужчина.

19.03.2026

Экономист объяснила рост доллара при высокой нефти
Вепренцева: рост доллара при дорогой нефти связан с дисбалансом.

19.03.2026

Дети, измены, трагедии и победы в жизни: как живет Сергей Безруков
Недавно известного актера Сергея Безрукова назначили худруком МХАТ имени Горького.

19.03.2026

В Красноярске отправили за решётку «оборотня в погонах»
Бывший полицейский брал взятки с бизнесмена и требовал все больше.