Жители Черногорска продолжают пополнять кошельки мошенников

09.12.2019

В дежурную часть ОМВД России по г. Черногорску изо дня в день обращаются горожане, чья излишняя доверчивость становится оружием в руках мошенников.

В минувшую пятницу за помощью к стражам порядка обратилась горожанка, у которой мошенники выманили около 18 тысяч рублей, под предлогом защиты денежных средств от несанкционированного списания. Заявительница, чётко следуя указаниям звонившего, сообщила конфиденциальные данные карты, а также коды, пришедшие в смс-сообщениях.

Другая горожанка решила обновить гардероб и заказала посредством сети Интернет женские платья, за которые заплатила более 4 тысяч рублей.

Посылка даме действительно пришла, только вот с весьма сомнительным содержимым: в упаковке находились пакеты с песком и платья, правда вовсе не те, на которые претендовала заявительница.

К слову, обе женщины неоднократно слышали о различных уловках мошенников, тем не менее, поступили опрометчиво и лишились своих сбережений.

По предварительной версии абонентские номера мошенников зарегистрированы на жителей г. Москва.

Сотрудники полиции напоминают: мошенники - хорошие психологи, их цель - войти в доверие и усыпить бдительность, чтобы в дальнейшем беспрепятственно похитить ваши сбережения. В этой связи, не доверяйте незнакомым оппонентам и не переводите денежные средства ни под каким предлогом.

Комментарии 0

Последние новости

23.04.2026

Хлеборобы Хакасии получили федеральную субсидию
Всего в республике – 14 получателей этой формы господдержки.

23.04.2026

В Пермском крае школьника оштрафовали на 10 тыс. рублей за оскорбление учителя
В городе Березники Пермского края школьника оштрафовали на 10 тыс. рублей за оскорбление учителя по национальному признаку.

23.04.2026

В Хакасии стартовал ремонт дорог
Первым объектом, где уже начались работы, стал участок автомобильной дороги Таштып – Карагай.

23.04.2026

Ученый предупредил об опасности продления жизни до 200 лет
Американский стартап привлек многомиллионные инвестиции на разработку технологий клонирования человека с целью замены органов.

23.04.2026

Абаканская больница ищет волонтёров: присоединяйся к акции «Добро.РФ»
Медучреждение приглашает школьников старше 16 лет.

23.04.2026

Министр здравоохранения Хакасии посетил Черногорскую больницу
Максим Максимов оценил ход ремонта в бывшем роддоме и посетил стройплощадку новой детской поликлиники.