Жители Черногорска продолжают пополнять кошельки мошенников

09.12.2019

В дежурную часть ОМВД России по г. Черногорску изо дня в день обращаются горожане, чья излишняя доверчивость становится оружием в руках мошенников.

В минувшую пятницу за помощью к стражам порядка обратилась горожанка, у которой мошенники выманили около 18 тысяч рублей, под предлогом защиты денежных средств от несанкционированного списания. Заявительница, чётко следуя указаниям звонившего, сообщила конфиденциальные данные карты, а также коды, пришедшие в смс-сообщениях.

Другая горожанка решила обновить гардероб и заказала посредством сети Интернет женские платья, за которые заплатила более 4 тысяч рублей.

Посылка даме действительно пришла, только вот с весьма сомнительным содержимым: в упаковке находились пакеты с песком и платья, правда вовсе не те, на которые претендовала заявительница.

К слову, обе женщины неоднократно слышали о различных уловках мошенников, тем не менее, поступили опрометчиво и лишились своих сбережений.

По предварительной версии абонентские номера мошенников зарегистрированы на жителей г. Москва.

Сотрудники полиции напоминают: мошенники - хорошие психологи, их цель - войти в доверие и усыпить бдительность, чтобы в дальнейшем беспрепятственно похитить ваши сбережения. В этой связи, не доверяйте незнакомым оппонентам и не переводите денежные средства ни под каким предлогом.

Комментарии 0

Последние новости

27.02.2026

В России в 2026 году 6 марта не будет сокращенным днем
Нилов: сокращенного дня перед 8 Марта не будет, праздник выпадает на воскресенье.

27.02.2026

В России рекордно подорожали тепличные овощи
«Ъ»: в РФ рекордно выросли цены на тепличные овощи.

27.02.2026

В Хакасии соберут координационный совет по креативным индустриям
Хотят исполнять поручение президента по увеличению доли креативных индустрий в ВВП.

27.02.2026

«Малыш»: каким получился военный блокбастер Андрея Симонова
В российский прокат вышла картина «Малыш».

27.02.2026

«Открытая война»: что происходит между Пакистаном и Афганистаном
В Кабуле гремят взрывы, на границе — вооруженные столкновения, попытки дипломатического урегулирования уже не предпринимаются.