Жители Черногорска продолжают пополнять кошельки мошенников

09.12.2019

В дежурную часть ОМВД России по г. Черногорску изо дня в день обращаются горожане, чья излишняя доверчивость становится оружием в руках мошенников.

В минувшую пятницу за помощью к стражам порядка обратилась горожанка, у которой мошенники выманили около 18 тысяч рублей, под предлогом защиты денежных средств от несанкционированного списания. Заявительница, чётко следуя указаниям звонившего, сообщила конфиденциальные данные карты, а также коды, пришедшие в смс-сообщениях.

Другая горожанка решила обновить гардероб и заказала посредством сети Интернет женские платья, за которые заплатила более 4 тысяч рублей.

Посылка даме действительно пришла, только вот с весьма сомнительным содержимым: в упаковке находились пакеты с песком и платья, правда вовсе не те, на которые претендовала заявительница.

К слову, обе женщины неоднократно слышали о различных уловках мошенников, тем не менее, поступили опрометчиво и лишились своих сбережений.

По предварительной версии абонентские номера мошенников зарегистрированы на жителей г. Москва.

Сотрудники полиции напоминают: мошенники - хорошие психологи, их цель - войти в доверие и усыпить бдительность, чтобы в дальнейшем беспрепятственно похитить ваши сбережения. В этой связи, не доверяйте незнакомым оппонентам и не переводите денежные средства ни под каким предлогом.

Комментарии 0

Последние новости

11.03.2026

Уже на этой неделе жители Расцвета смогут голосовать досрочно
Приближаются выборы главы сельского совета.

11.03.2026

За обстрелы Брянска, Крыма, Волгограда, Новороссийска Зеленский должен умыться кровью
Только за февраль и первую неделю марта жертвами украинского нацистского режима в России стали более 100 гражданских.

11.03.2026

«Кто перепрыгивает?»: в Целинном поймали 17-летнего парня за рулем
Машина привлекла внимание, потому что «водитель выглядел слишком молодо».

11.03.2026

«Безоговорочная капитуляция»: Иран и США назвали условия для переговоров о мире
Al Mayadeen: у Ирана есть условия для возобновления переговоров с США.

11.03.2026

Раскрыто, на сколько выросло состояние Трампа за год второго президентского срока
Состояние Трампа увеличилось на 1,4 млрд дол за год второго президентского срока.