В Хакасии у иностранцев забирают земли спустя год после приобретения

09.12.2019

В Хакасии иностранные граждане не имеют права пользоваться приобретенными землями сельхозназначения больше года.

Как сообщает пресс-служба регионального Росреестра, если иностранец получил такой участок, то, согласно закону, должен продать его в течение 12 месяцев. В случае отказа отчуждать землю ведомству придется в судебном порядке. А если покупатель не нашелся, то участок приобретает субъект или муниципалитет по рыночной стоимости.

По словам начальника отдела госрегистрации Карины Майнагашевой, в Хакасии редко сельхозземли приобретают иностранные граждане. А те, кто приобретает, в основном являются жителями Узбекистана.

Комментарии 0

Последние новости

10.03.2026

От Шепитько до Полоки. Владимир Гостюхин за пределами «Дальнобойщиков»
10 марта 1946 года родился Владимир Гостюхин — актер, сыгравший более сотни ролей в кино.

10.03.2026

Анастасия Багиян победила в лыжном спринте на Паралимпиаде в Италии
Спортсменка стала лучшей с результатом три минуты и 16,1 секунды.

10.03.2026

Объявлен тендер на реконструкцию Хакасского краеведческого музея за 833 млн
Работы необходимо выполнить в три этапа до 1 декабря 2028 года.

10.03.2026

СК начал проверку после жалоб на изъятие скота в селах Новосибирской области
Проверку начали после обращений жителей села Козиха Ордынского района к главе СК Александру Бастрыкину и президенту Владимиру Путину.