Три «Семьи года-2019» из Хакасии получили свидетельства участников Всероссийского конкурса

08.12.2019

Вручение свидетельств оргкомитета всероссийского конкурса «Семья года» состоялось в министерстве труда и социальной защиты РХ в присутствии первого замминистра Владимира Чебодаева и Уполномоченного по правам ребенка в Республике Хакасия Ирины Ауль,- сообщает пресс-служба правительства РХ.

На встречу приехали: Ирина Галкина из Саяногорска, победитель Всероссийского конкурса в номинации «Многодетная семья» (в семье сейчас воспитывается 9 детей, 8 из которых приемные, среди которых есть инвалид), Оксана Горбатова из села Бельтирского, победитель регионального этапа конкурса в номинации «Семья – хранитель традиций» и Эльза и Сергей Казынчаковы, победители регионального этапа в номинации «Сельская семья».

Участникам встречи были также вручены изданные Минтрудом России и Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, книги «Участники всероссийского конкурса «Семья года» 2019».

После церемонии вручения состоялось чаепитие. Представители семей обсудили со своими кураторами особенности воспитания детей, специфику государственной поддержки семей с детьми в России и внесли свои предложения по организации такого конкурса в 2020 году.

Комментарии 0

Последние новости

08.03.2026

«Подарок для женщин» на 8 марта. Как сбылось пророчество семьи Миронова
Мальчик появился на свет 7 марта 1941 года в Москве, однако родители попросили записать дату рождения на день позже — 8 марта.

08.03.2026

Лёд на водоемах пока крепкий, но уже есть опасные места
Инспекторы ГИМС продолжают регулярные патрулирования водоемов и советуют рыбакам быть осторожными на льду.

08.03.2026

Такер Карлсон назвал главный мотив убийства Хаменеи
Военный конфликт с Ираном может перерасти в глобальное религиозное противостояние между мусульманами и христианами.

08.03.2026

Две победы России за сутки: Путин получил отличные новости с Запада
Кремль получил сразу две хорошие новости подряд.

08.03.2026

В Хакасии самые красивые женщины: поздравление, ставшее историей
Интересно вспомнить какие слова восьмого марта звучали в адрес наших женщин в прошлом.

08.03.2026

«Женское лицо русской весны»: эксперт Поспелова напомнила, как россиянки приближают Победу
Вклад женщин в общее дело спасения и возрождения страны огромен.