Столица Хакасии признана лучшим городом для детей в стране

06.12.2019

Фото: интернет-проект Репаблик

Фото: интернет-проект Репаблик

Абакан обошёл крупные города во всероссийском конкурсе «Города для детей. 2019» и занял 1 место в своей номинации. Он признан лучшим среди городов-столиц субъектов. Это значит, что в хакасской столице наиболее привлекательные и дружественные для детей пространства, чем в том же Красноярске, Ростове-на-Дону или Перми.

По сообщению информотдела городской администрации, победа в этом конкурсе поможет Абакану получать гранаты на проекты, направленные на поддержу семей с детьми.

Всего в конкурсе принял участие 361 муниципалитет из 72 регионов страны. Представители победивших городов приглашены в Совет Федерации 12 декабря для торжественного вручения наград.

Анастасия Репина

Комментарии 0

Последние новости

18.03.2026

Гороскоп на 18 марта: ваши успехи не останутся незамеченными
За каждой размолвкой последует бурное примирение.

18.03.2026

Ракетно-дроновая вилка: Москву делают приманкой, чтобы потом сделать целью
Российская ПВО продолжает уничтожать украинские беспилотники, которые всё более плотными косяками летят на Москву.

17.03.2026

В Усть-Абаканском районе отремонтируют школу и детский сад
Глава района Елена Егорова встретилась с представителями подрядной организации.

18.03.2026

Календарь молитв на 18 марта
Какому архангелу или святому нужно молиться в данный день, перед какой иконой лучше молиться Богородице, о чем можно просить.

18.03.2026

Кононов день. Что можно и что нельзя делать 18 марта 2026 года
В народе этот день называли Конон Огородник.