Столица Хакасии признана лучшим городом для детей в стране

06.12.2019

Фото: интернет-проект Репаблик

Фото: интернет-проект Репаблик

Абакан обошёл крупные города во всероссийском конкурсе «Города для детей. 2019» и занял 1 место в своей номинации. Он признан лучшим среди городов-столиц субъектов. Это значит, что в хакасской столице наиболее привлекательные и дружественные для детей пространства, чем в том же Красноярске, Ростове-на-Дону или Перми.

По сообщению информотдела городской администрации, победа в этом конкурсе поможет Абакану получать гранаты на проекты, направленные на поддержу семей с детьми.

Всего в конкурсе принял участие 361 муниципалитет из 72 регионов страны. Представители победивших городов приглашены в Совет Федерации 12 декабря для торжественного вручения наград.

Анастасия Репина

Комментарии 0

Последние новости

26.12.2025

Пенитенциарное ведомство Хакасии отправило помощь бойцам СВО
Сотрудники пенитенциарного ведомства Хакасии и осужденные собрали гуманитарный груз для воинов-земляков.

26.12.2025

Детскому врачу вручили медаль «Трудовая доблесть Хакасии»
Педиатра Республиканской детской клинической больницы наградили медалью «Трудовая доблесть Хакасии».

26.12.2025

В Абакане «Детскую художественную школу имени Д.И. Каратанова» возглавит Галина Окунь
В «Детской художественной школе имени Д.И. Каратанова» кадровые изменения.

26.12.2025

Сергей Сокол поздравил детей в костюме деда мороза
Спикер парламента поздравил ребятишек из Абазы и Таштыпского района.

26.12.2025

Новым президентом ФХМ избран Олег Дерипаска
В составе обновлённого Исполкома ФХМР — 13 человек. Об этом сообщает пресс-служба Федерации.

26.12.2025

В Хакасии назвали победителей конкурса «Мой добрый бизнес-2025»
В Хакасии подвели итоги всероссийского конкурса проектов в сфере социального предпринимательства «Мой добрый бизнес-2025».