Абакан обошёл крупные города во всероссийском конкурсе «Города для детей. 2019» и занял 1 место в своей номинации. Он признан лучшим среди городов-столиц субъектов. Это значит, что в хакасской столице наиболее привлекательные и дружественные для детей пространства, чем в том же Красноярске, Ростове-на-Дону или Перми.
Столица Хакасии признана лучшим городом для детей в стране
06.12.2019
Фото: интернет-проект Репаблик
По сообщению информотдела городской администрации, победа в этом конкурсе поможет Абакану получать гранаты на проекты, направленные на поддержу семей с детьми.
Всего в конкурсе принял участие 361 муниципалитет из 72 регионов страны. Представители победивших городов приглашены в Совет Федерации 12 декабря для торжественного вручения наград.
Анастасия Репина
Последние новости
21.01.2026
Ольга Городкова: «Мы не должны допустить, чтобы коммерческие интересы шли в ущерб интересам жителей».
21.01.2026
Количество автобусов уже сокращают.
21.01.2026
Сражаться за кубок будут учащиеся ХГУ имени Н. Ф. Катанова.
21.01.2026
Слабый ветер в этот день — лето будет жарким.
21.01.2026
Причиной происшествия стал недосмотр за печным отоплением.
21.01.2026
Андрей Зайченко продолжает знакомить с жизнью пернатых.







Комментарии 0