Абакан обошёл крупные города во всероссийском конкурсе «Города для детей. 2019» и занял 1 место в своей номинации. Он признан лучшим среди городов-столиц субъектов. Это значит, что в хакасской столице наиболее привлекательные и дружественные для детей пространства, чем в том же Красноярске, Ростове-на-Дону или Перми.
Столица Хакасии признана лучшим городом для детей в стране
06.12.2019
Фото: интернет-проект Репаблик
По сообщению информотдела городской администрации, победа в этом конкурсе поможет Абакану получать гранаты на проекты, направленные на поддержу семей с детьми.
Всего в конкурсе принял участие 361 муниципалитет из 72 регионов страны. Представители победивших городов приглашены в Совет Федерации 12 декабря для торжественного вручения наград.
Анастасия Репина
Последние новости
28.04.2026
Канцлер Германии Фридрих Мерц отметился серией необычных откровений.
28.04.2026
Телеведущий оставил после себя недвижимость и интеллектуальную собственность.
28.04.2026
Белоусов принял участие в церемонии возложения цветов к Вечному огню в Бишкеке.
28.04.2026
На этот год запланировано строительство автомобильной дороги к музею под открытым небом «Древние курганы Салбыкской степи».
28.04.2026
Треть водителей не имели водительских прав. Более 30 мотоциклов и мопедов забрали на штрафстоянку.
28.04.2026
Гострудинспекция нашла многочисленные нарушения трудового законодательства.







Комментарии 0