Столица Хакасии признана лучшим городом для детей в стране

06.12.2019

Фото: интернет-проект Репаблик

Фото: интернет-проект Репаблик

Абакан обошёл крупные города во всероссийском конкурсе «Города для детей. 2019» и занял 1 место в своей номинации. Он признан лучшим среди городов-столиц субъектов. Это значит, что в хакасской столице наиболее привлекательные и дружественные для детей пространства, чем в том же Красноярске, Ростове-на-Дону или Перми.

По сообщению информотдела городской администрации, победа в этом конкурсе поможет Абакану получать гранаты на проекты, направленные на поддержу семей с детьми.

Всего в конкурсе принял участие 361 муниципалитет из 72 регионов страны. Представители победивших городов приглашены в Совет Федерации 12 декабря для торжественного вручения наград.

Анастасия Репина

Комментарии 0

Последние новости

23.12.2025

Активисты Народного фронта Хакасии поздравили многодетную семью участника СВО
В преддверии Нового года волонтеры поздравили многодетную семью защитника Отечества.

23.12.2025

В Хакасии прошел фестиваль «Карапузы, на старт!»
В семейном фестивале «Карапузы, на старт!» приняли участие более 100 семей.

23.12.2025

В Хакасии в восьми школах провели капитальные ремонты
В этом году в 8 школах республики провели капитальные ремонты в рамках национального проекта «Молодежь и дети».

23.12.2025

«Полицейский дед Мороз» для детей Абакана и Черногорска
В Хакасии сотрудники полиции и общественники присоединились к Всероссийской акции «Полицейский дед Мороз».

23.12.2025

Медработники Аскизской районной больницы приехали к детям с подарками
Медики Хакасии поздравили с наступающим Новым годом ребят из подшефных сел.

23.12.2025

Полиция Хакасии объявила в розыск мужчину
Жителей республики просят присмотреться к фото.