Столица Хакасии признана лучшим городом для детей в стране

06.12.2019

Фото: интернет-проект Репаблик

Фото: интернет-проект Репаблик

Абакан обошёл крупные города во всероссийском конкурсе «Города для детей. 2019» и занял 1 место в своей номинации. Он признан лучшим среди городов-столиц субъектов. Это значит, что в хакасской столице наиболее привлекательные и дружественные для детей пространства, чем в том же Красноярске, Ростове-на-Дону или Перми.

По сообщению информотдела городской администрации, победа в этом конкурсе поможет Абакану получать гранаты на проекты, направленные на поддержу семей с детьми.

Всего в конкурсе принял участие 361 муниципалитет из 72 регионов страны. Представители победивших городов приглашены в Совет Федерации 12 декабря для торжественного вручения наград.

Анастасия Репина

Комментарии 0

Последние новости

13.04.2026

В России хотят сажать в тюрьму на 7 лет за незаконные операции с криптой
В России предложили ввести уголовную ответственность за незаконные операции с криптовалютой.

13.04.2026

Нижегородскому учителю посоветовали обратиться в комиссию по защите чести
Пучков призвал нижегородского учителя обратиться в комиссию по защите чести.

13.04.2026

Елена Егорова: «Мероприятия по рациональному использованию сельхозземель должны быть комплексными»
Усть-Абаканский район занял лидирующие позиции в республике по объёму мероприятий в сфере использования земель сельхозназначения.

13.04.2026

«Я не хочу Папу». Почему Вашингтон поссорился с главой католиков?
В конце марта Лев XIV заявил, что лично обратился к Дональду Трампу с просьбой прекратить конфликт с Ираном.

13.04.2026

В Усть-Абаканском районе снова горела степь
Огонь тушили три сельских совета.