Столица Хакасии признана лучшим городом для детей в стране

06.12.2019

Фото: интернет-проект Репаблик

Фото: интернет-проект Репаблик

Абакан обошёл крупные города во всероссийском конкурсе «Города для детей. 2019» и занял 1 место в своей номинации. Он признан лучшим среди городов-столиц субъектов. Это значит, что в хакасской столице наиболее привлекательные и дружественные для детей пространства, чем в том же Красноярске, Ростове-на-Дону или Перми.

По сообщению информотдела городской администрации, победа в этом конкурсе поможет Абакану получать гранаты на проекты, направленные на поддержу семей с детьми.

Всего в конкурсе принял участие 361 муниципалитет из 72 регионов страны. Представители победивших городов приглашены в Совет Федерации 12 декабря для торжественного вручения наград.

Анастасия Репина

Комментарии 0

Последние новости

17.12.2025

Предприниматели из Саяногорска в числе лучших
8 человек из Саяногорска приняли участие в республиканском конкурсе «Предприниматель Хакасии-2025».

17.12.2025

Житель Абакана может получить срок за хранение марихуаны
Жителя Абакана задержали с пакетом марихуаны весом 274 грамма.

17.12.2025

Парню из Боградского района грозит 10 лет лишения свободы
Молодой человек из Боградского района попал на скамью подсудимых.

17.12.2025

«Семья была в шоке»: Сергей Сокол поделился личными воспоминаниями об участии в СВО
Председатель Верховного Совета Хакасии разоткровенничался на встрече с жёнами и матерями действующих бойцов спецоперации.

17.12.2025

Ученики Бейского района поедут в новый год на новом автобусе
Надежда Романцова, директор Бейской школы-интерната имени Н. П. Князева, получила ключи от нового школьного автобуса.