Столица Хакасии признана лучшим городом для детей в стране

06.12.2019

Фото: интернет-проект Репаблик

Фото: интернет-проект Репаблик

Абакан обошёл крупные города во всероссийском конкурсе «Города для детей. 2019» и занял 1 место в своей номинации. Он признан лучшим среди городов-столиц субъектов. Это значит, что в хакасской столице наиболее привлекательные и дружественные для детей пространства, чем в том же Красноярске, Ростове-на-Дону или Перми.

По сообщению информотдела городской администрации, победа в этом конкурсе поможет Абакану получать гранаты на проекты, направленные на поддержу семей с детьми.

Всего в конкурсе принял участие 361 муниципалитет из 72 регионов страны. Представители победивших городов приглашены в Совет Федерации 12 декабря для торжественного вручения наград.

Анастасия Репина

Комментарии 0

Последние новости

21.01.2026

Парламент Хакасии взял на контроль вопрос с карьером в Расцвете
Ольга Городкова: «Мы не должны допустить, чтобы коммерческие интересы шли в ущерб интересам жителей».

21.01.2026

Пирамиды, шпагаты и прыжки: соревнования по чирлидингу устроят в Абакане
Сражаться за кубок будут учащиеся ХГУ имени Н. Ф. Катанова.

21.01.2026

В Просинец предки зиме говорили: «До свидания!»
Слабый ветер в этот день — лето будет жарким.

21.01.2026

Огонь уничтожил крышу жилого дома в Саяногорске
Причиной происшествия стал недосмотр за печным отоплением.

21.01.2026

Щеглов, разбирающих репейник, заметил фотограф в Абакане
Андрей Зайченко продолжает знакомить с жизнью пернатых.