Красноярский бизнесмен объявил голодовку из-за невыплаченных 28 млн за работы на Универсиаде

05.12.2019

Красноярским предпринимателям до сих пор полностью не заплатили за подготовку города к Универсиаде. Об этом рассказал директор одной из фирм Руслан Бородин. Он записал обращение к президенту страны и объявил голодовку.

По словам бизнесмена, его компании не доплатили 28 миллионов рублей. Это деньги за срочное наведение порядка в Красноярске. Подрядчики в сорокаградусный мороз убирали мусор, чинили заборы, красили фасады и ремонтировали балконы. И всё это за стоимость ниже рыночной. Работу подрядчики выполнили в срок. Но им заплатили только часть обещанной суммы. Заказчиком был благотворительный фонд «Согласие». По нашим данным, эту компанию создавали специально перед Универсиадой и после игр ликвидировали.

Сегодня это выглядит просто желанием затянуть время и слово «кинуть», оно может не совсем телевизионное, хотя у нас и президент так говорит, зато оно жизненное сегодня. Просто желание найти повод, каким-то образом выдавить ситуацию или тебя выдавят из ситуации, – говорит директор компании-подрядчика Руслан Бородин.

В целом, в сложной ситуации оказалось около 50-ти подрядчиков. В том числе, одна исправительная колония. Общая сумма долга – почти 70-ти миллионов рублей. Из-за просрочек с платежами счета организаций блокируют, их штрафуют на крупные суммы, заказчики отказываются от контрактов. Компании близки к банкротству. Обращения к властям ни к чему не привели. Хотя бизнесмены каждый месяц отправляют письма с просьбой разобраться в ситуации, приходят на встречи и звонят в приёмные.

В администрации города и в правительстве нам сегодня не смогли прокомментировать эту ситуацию: ответственных лиц нет в городе до завтра.

Комментарии 0

Последние новости

11.02.2026

В России перезапустят два автомобильных завода
В России планируют снова запустить бывшие заводы Toyota и Volkswagen.

11.02.2026

Драго Боснич: Российские удары сметают украинские энергетические объекты, РСЗО HIMARS
О соотношении потерь говорит последний обмен телами погибших.

11.02.2026

Бюджет Хакасии не платит за строительство школы в Белом Яре
Подрядчик второй месяц не получает деньги.

11.02.2026

Авария на теплосети в Абакане: начался срочный ремонт
В северной части города в квартирах станет холоднее.

11.02.2026

Игры в демократию. FT: Трамп требует от Зеленского провести выборы в мае
Главная идея Зеленского — нужно полгода продержаться. Тогда Трамп летом переключится с внешней повестки на внутреннюю.

11.02.2026

Богомолов попросил снять его с поста и. о. ректора Школы-студии МХАТ
Богомолов попросил освободить его от должности и. о. ректора Школы-студии МХАТ.