Профессионалы провели бесплатные занятия с предпринимателями Хакасии

05.12.2019

Как правильно оформить документы, какие условия контрактов нужно соблюдать и как быстро можно аккредитоваться на торговых площадках обсудили на бесплатном семинаре для представителей малого и среднего бизнеса на тему «Практическое участие в закупках для поставщиков», организованном Минэкономразвития Хакасии,- сообщила пресс-служба правительства РХ.

Главный специалист отдела по работе с клиентами ООО «РТС-тендер» Александр Бровко рассказал об особенностях участия в закупках малых объемов, функциональных возможностях электронной площадки РТС-тендер. Напомнил предпринимателям о сервисах площадки, таких как центр поддержки пользователей, тонкостях системы поиска закупок и т.д.

- Благодаря запуску электронного магазина закупок малого объема Хакасии удалось сэкономить полмиллиона рублей. Такая площадка дает возможность прозрачно и эффективно вести закупки бизнес сообществу, - подчеркнул Александр Бровко.

Об особенностях участия малого и среднего бизнеса в закупках ПАО «Сбербанк» рассказал категорийный менеджер СЦ «Снабжение» ПАО Сбербанк Александр Юрин. В ходе открытого диалога между предпринимателями и представителем Сбербанка были рассмотрены вопросы организации закупочной деятельности, ошибки, возникающие при подаче заявок и другие проблемы процедуры торгов.

Комментарии 0

Последние новости

30.03.2026

Черный день Макрона: 25 элитных спецов вернутся из ВСУ во Францию в гробах
Под Житомиром «Герани» ударили по обслуживающим Mirage 2000 французским специалистам,

30.03.2026

На Ивановских озёрах появится новая экотуристическая инфраструктура
Посетители смогут оценить результаты проекта «Золото гор» уже в этом году.

30.03.2026

В Саяногорске на витринах нашли сомнительные семена
9 сортов томатов запрещенных к продаже выявил Россельхознадзор.

30.03.2026

В Хакасии вводят режим черного неба
Предприятиям придётся сократить выбросы.

30.03.2026

В Хакасии выявлены нарушения в 21 заведении общепита: где рискованно питаться?
В Россельхознадзоре рассказали о результатах проверок.