Полицейские Абакана задержали вора-карманника

05.12.2019

В полицию Абакана обратился мужчина 1991 года рождения: в магазине по продаже алкоголя на улице Советская из кармана одежды у него был похищен телефон стоимостью 12 тысяч рублей.

Оперуполномоченными уголовного розыска полиции Абакана установлено, что кражу совершил ранее судимый мужчина 1990 года рождения. Смартфон он сдал в ломбард.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пп. «в, г» ч. 2 статьи 158 УК РФ (кража, совершенная из одежды, с причинением значительного ущерба гражданину). Максимальная мера наказания в данном случае – до пяти лет лишения свободы.

АДИ

Комментарии 0

Последние новости

05.03.2026

На что тратят деньги в Фонде развития Хакасии
Деятельность Фонда развития Хакасии проверила Контрольно-счётная палата РХ.

05.03.2026

Экс-первого замминистра обороны Цаликова задержали по делу об ОПГ
Цаликова обвиняют в создании преступного сообщества, участники которого занимались хищением бюджетных средств.

05.03.2026

Названа самая популярная певица в России
Певица Ольга Бузова возглавила рейтинг самых обсуждаемых поп-исполнительниц в российских соцсетях.

05.03.2026

Это безумие. Российские политики высказались о действиях США в Иране
Война США и Израиля с Ираном ведёт к разрушению всего каркаса международной безопасности и экономической стабильности.

05.03.2026

Лавров: переговоры по Украине с США не являются ширмой
Москва не считает переговоры по урегулированию украинского кризиса с участием США лишь прикрытием