Глава Хакасии выразил соболезнования в связи с гибелью людей в Забайкалье

02.12.2019

Глава республики Валентин Коновалов выразил соболезнования родным и близким погибших в Забайкальском крае. По предварительным данным в результате падения автобуса с моста погибли 19 человек, среди них два ребёнка. Больше 20 человек пострадали. Авария произошла в районе станции Куэнга в Сретенском районе,- сообщает пресс-служба правительства РХ.

- Жители Хакасии с болью в сердце восприняли известие о гибели людей в Забайкальском крае. От имени правительства республики и от себя лично выражаю родным и близким глубокие соболезнования в связи со случившейся трагедией. Мужества и выдержки им в это сложное время, -отметил глава Хакасии.

Автобус выполнял регулярный рейс по маршруту Сретенск – Чита. Транспортное средство вылетело с трассы из-за лопнувшего колеса, перевернулось и рухнуло с моста в реку Куэнга. В автобусе находилось 44 человека.

Комментарии 0

Последние новости

08.04.2026

В Иране объявили о победе над США после слов Трампа о перемирии
Совбез Ирана заявил о победе над США после слов Трампа о перемирии.

08.04.2026

Гороскоп на 8 апреля: чтобы разобраться в ситуации, нужно побыть в тишине
В первой половине дня будет трудно принимать взвешенные решения из-за эмоциональной неустойчивости.

08.04.2026

В Хакасии возможен дождь и сильный ветер
Температура воздуха днём 0, +11°, ночью 0,+3°.

08.04.2026

Трамп согласился на двухнедельное перемирие с Ираном
Трамп заявил, что согласился на двухнедельное перемирие с Ираном.

08.04.2026

"Фронтовые хвостики" стали артистами: Спасённые на СВО кошки вышли на сцену в Москве
Три хвостатых "фронтовика", спасённых из самого пекла, теперь служат не на передовой, а в театре Юрия Куклачёва.

08.04.2026

Было всё, а им всё мало: Кто из элиты Минобороны сел за решётку, пока страна воюет
Почему Цаликов и Иванов оказались в СИЗО, а не на передовой.