Глава Хакасии выразил соболезнования в связи с гибелью людей в Забайкалье

02.12.2019

Глава республики Валентин Коновалов выразил соболезнования родным и близким погибших в Забайкальском крае. По предварительным данным в результате падения автобуса с моста погибли 19 человек, среди них два ребёнка. Больше 20 человек пострадали. Авария произошла в районе станции Куэнга в Сретенском районе,- сообщает пресс-служба правительства РХ.

- Жители Хакасии с болью в сердце восприняли известие о гибели людей в Забайкальском крае. От имени правительства республики и от себя лично выражаю родным и близким глубокие соболезнования в связи со случившейся трагедией. Мужества и выдержки им в это сложное время, -отметил глава Хакасии.

Автобус выполнял регулярный рейс по маршруту Сретенск – Чита. Транспортное средство вылетело с трассы из-за лопнувшего колеса, перевернулось и рухнуло с моста в реку Куэнга. В автобусе находилось 44 человека.

Комментарии 0

Последние новости

28.04.2026

Волочкова рассказала, как начался ее путь прима-балерины
РИА Новости: путь Волочковой как прима-балерины начался благодаря незнакомцу.

28.04.2026

Минпросвещения установило даты летних каникул у школьников
Летние каникулы в российских школах пройдут с 27 мая по 31 августа.

28.04.2026

Сводка СВО 28 апреля: Освободили Таратутино и Ильичёвку
ВС РФ замкнули клещи на Константиновку, ультиматум Киеву по вступлению в ЕС.

28.04.2026

Стрелявшего на приеме с Трампом обвинили в покушении на убийство президента
РИА Новости: обвиняемому в покушении на Трампа грозит пожизненное заключение.

28.04.2026

Гороскоп на 28 апреля: превратите своё хобби в источник дохода
Этот день может принести много сильных эмоций.