В Абакане полицейские ППС задержали наркоманов

29.11.2019

Фото из открытых источников

Фото из открытых источников

Накануне после 17 часов в полицию Абакана позвонили неравнодушные жители и сообщили, что в районе дома на улице Кирова молодой человек собирает коноплю.

В ходе проверки данного сообщения командир отделения ОБ ППС Денис Драган и стажер по должности полицейского Дмитрий Чунтонов задержали мужчину 1988 года рождения, у которого было обнаружено и изъято 57 граммов марихуаны.

В тот же вечер прапорщик полиции со своим напарником задержали на пустыре в районе улицы Некрасова ранее судимого мужчину 1981 года рождения, у которого также было изъято наркотическое средство марихуана. При виде полицейских гражданин попытался выкинуть пакет с наркотиком.

В отношении мужчин возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 статьи 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств). Максимальная мера наказания в данном случае – до трех лет лишения свободы.

Комментарии 0

Последние новости

24.01.2026

В Госдуме заявили, что WhatsApp и Telegram ограничивают не «из вредности»
Боярский: WhatsApp и Telegram ограничили из-за их нежелания работать по законам.

24.01.2026

В музее архитектуры рассказали, почему нельзя перекрасить Московский Кремль
РИА Новости: цвет Московского Кремля закреплен с учетом реставраций XX века.

24.01.2026

«Это узаконенное жульничество»: откровенное высказывание помощника депутата Госдумы
Помощник депутата Госдумы Виталий Анисимов рассказал о наболевшем.

24.01.2026

Мемы «ко ко шнейне», «фа» и «вота фа»
Эти мемы стали самыми популярными в рунете в начале 2026 года.

24.01.2026

В горах Красноярского края возник риск схода лавин
Туристам рекомендуют не ходить в горы.

24.01.2026

Российские спортсмены не будут на церемонии открытия Олимпиады-2026
Спортсмены из России не смогут с тать участниками церемонии открытия Олимпийских игр в Италии из-за нейтрального статуса.