В Абакане полицейские ППС задержали наркоманов

29.11.2019

Фото из открытых источников

Фото из открытых источников

Накануне после 17 часов в полицию Абакана позвонили неравнодушные жители и сообщили, что в районе дома на улице Кирова молодой человек собирает коноплю.

В ходе проверки данного сообщения командир отделения ОБ ППС Денис Драган и стажер по должности полицейского Дмитрий Чунтонов задержали мужчину 1988 года рождения, у которого было обнаружено и изъято 57 граммов марихуаны.

В тот же вечер прапорщик полиции со своим напарником задержали на пустыре в районе улицы Некрасова ранее судимого мужчину 1981 года рождения, у которого также было изъято наркотическое средство марихуана. При виде полицейских гражданин попытался выкинуть пакет с наркотиком.

В отношении мужчин возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 статьи 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств). Максимальная мера наказания в данном случае – до трех лет лишения свободы.

Комментарии 0

Последние новости

20.01.2026

Жительница Тывы сделала 4-летнюю падчерицу инвалидом
Вынесен приговор по уголовному делу.

20.01.2026

В пробах известных мясных деликатесов в Хакасии не все оказалось гладко
Производство пришлось остановить до устранения нарушений.

20.01.2026

В Хакасии рисуют воздушные туристические замки. А ведь деньги лежат прямо под ногами
Хакасии нужны, порядок, контроль и правильные приоритеты, а не мечты о миллионах туристов.

20.01.2026

В Хакасии пересчитывают дикого зверя
Инспекторы пройдут тысячи километров, чтобы оценить охотничьи ресурсы.

20.01.2026

Прямого авиарейса из Абакана в Иркутск больше нет
Появится ли он в этом году в Минтрансе Хакасии пока сказать не могут.