В Абакане полицейские ППС задержали наркоманов

29.11.2019

Фото из открытых источников

Фото из открытых источников

Накануне после 17 часов в полицию Абакана позвонили неравнодушные жители и сообщили, что в районе дома на улице Кирова молодой человек собирает коноплю.

В ходе проверки данного сообщения командир отделения ОБ ППС Денис Драган и стажер по должности полицейского Дмитрий Чунтонов задержали мужчину 1988 года рождения, у которого было обнаружено и изъято 57 граммов марихуаны.

В тот же вечер прапорщик полиции со своим напарником задержали на пустыре в районе улицы Некрасова ранее судимого мужчину 1981 года рождения, у которого также было изъято наркотическое средство марихуана. При виде полицейских гражданин попытался выкинуть пакет с наркотиком.

В отношении мужчин возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 статьи 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств). Максимальная мера наказания в данном случае – до трех лет лишения свободы.

Комментарии 0

Последние новости

12.01.2026

В Хакасии грузчик, ставший инвалидом, получил компенсацию в полтора миллиона рублей
Работодатель признан виновным в том, что мужчина получил увечья.

12.01.2026

Жителю Хакасии вынесли приговор за поддельные права
В Интернете мужчина купил поддельное удостоверение на чужое имя.

12.01.2026

Краеведы вспомнили, как из Абакана сделали «город-сад»
Жителей обязали озеленять город под угрозой штрафов.

12.01.2026

Главные новости на утро 12 января
Военные США в Иране, молчание Европы после ударов Киева по РФ, присвоение Трампом должности лидера Венесуэлы