В Абакане полицейские ППС задержали наркоманов

29.11.2019

Фото из открытых источников

Фото из открытых источников

Накануне после 17 часов в полицию Абакана позвонили неравнодушные жители и сообщили, что в районе дома на улице Кирова молодой человек собирает коноплю.

В ходе проверки данного сообщения командир отделения ОБ ППС Денис Драган и стажер по должности полицейского Дмитрий Чунтонов задержали мужчину 1988 года рождения, у которого было обнаружено и изъято 57 граммов марихуаны.

В тот же вечер прапорщик полиции со своим напарником задержали на пустыре в районе улицы Некрасова ранее судимого мужчину 1981 года рождения, у которого также было изъято наркотическое средство марихуана. При виде полицейских гражданин попытался выкинуть пакет с наркотиком.

В отношении мужчин возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 статьи 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств). Максимальная мера наказания в данном случае – до трех лет лишения свободы.

Комментарии 0

Последние новости

11.02.2026

В Хакасии родились 4 малыша с редкими заболеваниями
У одного ребёнка выявлена спинальная мышечная атрофия.

11.02.2026

Милонов назвал 14 февраля праздником для эскортниц
Депутат Госдумы Виталий Милонов выступил с резкой критикой Дня святого Валентина.

11.02.2026

В Правительстве РФ обсудили будущее Ангаро-Енисейского кластера
Энергетические ресурсы потребуются для реализации проекта глубокой переработки редких и редкоземельных металлов.

11.02.2026

Пока Хакасия спит, «Саяны» могут сотворить сенсацию  
В ночь со среды на четверг «Саяны» играют с Московским «Динамо».

11.02.2026

У бога все живы. Отец Тарасий рассказал о секретах родительской субботы
Мясопустная неделя начнётся у православных христиан со Вселенской родительской субботы 14 февраля.

11.02.2026

В Орджоникидзевском районе планируют возобновить работу золотари
Об этом в социальных сетях сообщил глава района Анатолий Тайченачев.