В Абакане полицейские ППС задержали наркоманов

29.11.2019

Фото из открытых источников

Фото из открытых источников

Накануне после 17 часов в полицию Абакана позвонили неравнодушные жители и сообщили, что в районе дома на улице Кирова молодой человек собирает коноплю.

В ходе проверки данного сообщения командир отделения ОБ ППС Денис Драган и стажер по должности полицейского Дмитрий Чунтонов задержали мужчину 1988 года рождения, у которого было обнаружено и изъято 57 граммов марихуаны.

В тот же вечер прапорщик полиции со своим напарником задержали на пустыре в районе улицы Некрасова ранее судимого мужчину 1981 года рождения, у которого также было изъято наркотическое средство марихуана. При виде полицейских гражданин попытался выкинуть пакет с наркотиком.

В отношении мужчин возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 статьи 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств). Максимальная мера наказания в данном случае – до трех лет лишения свободы.

Комментарии 0

Последние новости

20.02.2026

Многоженец Иван Сухов стал отцом в 31-й раз
Цель мужчины — иметь не менее 50 наследников.

20.02.2026

Ретро-атрибутика ГТО жителей Хакасии может войти в экспозицию Музея спорта России
С марта по июнь планируется проведение выставки к 95-й годовщине Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО.

20.02.2026

Заводы в Европу, женщин — на службу. Сможет ли Украина воевать еще три года?
Военный эксперт Клинцевич: Киев сможет найти ресурсы для ведения войны еще 2-3 года.

20.02.2026

Россияне поделились своими предпочтениями по подаркам на 23 февраля и 8 марта
SimpleWine: парфюмерия, сладости и деньги — самые желанные подарки к праздникам.

20.02.2026

Мат и слезы Славы на концерте возмутили зрителей
Концерт певицы Славы в Смоленске закончился скандалом.

20.02.2026

В Хакасии отметили День защитника Отечествапраздничным концертом
Руководитель региона в торжественной обстановке вручил награды участникам СВО.