В Хакасии продолжается аудит предприятий ЖКХ

29.11.2019

Фото из открытых источников

Фото из открытых источников

-"Правительство Хакасии дополнительно поддержит районы, показавшие наилучшие результаты в получении паспортов готовности к началу отопительного периода",- написал в соцсетях глава правительства Хакасии Валентин Коновалов.

. -"В республике продолжается аудит предприятий ЖКХ. В ряде населенных пунктов Хакасии завершается капремонт резервного и вспомогательного оборудования, который не влияет на работу котельных.

В Ширинском районе актуализация схем тепло-, водоснабжения и водоотведения должна быть закончена к 1 декабря. В Ширинском и Аскизском районах тормозится преобразование МУПов в муниципальные казенные предприятия. В Бейском и Аскизском районах, где были перебои с теплоснабжением, главы вовремя не сообщили министерству о происшествиях.

Обращаю внимание руководства районов на то, что безответственное отношение к этим вопросам недопустимо. Пока вы умалчиваете о текущих проблемах, замерзают люди. Тепло в домах жителей районов и городов, а также решение вопросов с подрядными организациями в сфере коммунального хозяйства – это зона ответственности глав муниципальных образований",- предупредил В. Коновалов.

АДИ

Комментарии 0

Последние новости

19.03.2026

Забил и заморозил. Каннибал из Самары готовил еду из ног матери
История людоеда из Самарской области — в материале aif.ru.

19.03.2026

Британский генерал рассказал о знакомстве с «жестким мужиком» Герасимовым
«Он жесткий мужик. Такой, будто отлитый из железа, какими обычно и бывают советские генералы".

19.03.2026

В РПЦ заявили, что поход к гадалкам сравним с самоубийством по тяжести греха
Обращение к астрологам и экстрасенсам является фактическим отречением от православных догматов.

19.03.2026

Путин принял участие в расширенном заседании коллегии Генпрокуратуры
Путин принял участие в расширенном заседании коллегии Генпрокуратуры РФ.

19.03.2026

Названы новые суммы пенсий по инвалидности в России
В России пенсии по инвалидности назначаются трех видов: страховая, социальная и государственная.

19.03.2026

Жительницу Тывы подозревают в продаже земель «Красного креста»
Покупатели построили дома на участках, которые могут быть снесены.