Три кандидата получили регистрацию для участия в выборах мэра Абакана 

29.11.2019

28 ноября Избирательная комиссия Абакана зарегистрировала еще двоих кандидатов на пост Главы Абакана.

Иван Аксенов и Василий Мельцер представили в теризбирком Абакана все необходимые документы, в том числе и по 713 подписей абаканцев в свою поддержку. Оба кандидата идут на выборы как самовыдвиженцы. Ранее комиссия зарегистрировала Михаила Молчанова от партии ЛДПР.

Кандидаты Сергей Ербягин, Михаил Торосов, Вячеслав Бушкин, Александр Догадкин, Дмитрий Батюшкин, Иван Садовый, Алексей Хабаров в положенные сроки не сдали документы, поэтому в выборах принимать участия не будут.

Напомним, изначально побороться за кресло градоначальника изъявили желание 13 кандидатов.

Судьба еще трех кандидатов – Алексея Лемина, Олега Иванова и Валерия Старостина станет известна уже в ближайшие часы.

Досрочные выборы мэра Абакана назначены на 22 декабря после трагической гибели Николая Булакина.

АДИ, Анна Герн

Комментарии 0

Последние новости

21.11.2025

Главный театр Хакасии приглашает в «Новогоднюю страну Фантазия»
Накануне Нового года Русский академический театр драмы имени М.Ю. Лермонтова приготовил юным зрителям волшебный праздник.

21.11.2025

Легендарный музыкант Хакасии Евгений Лях отметил юбилей
На сцене республиканской филармонии педагог, блестящий дирижер, мастер аранжировки Евгений Лях отметил юбилей.

21.11.2025

В Абакане родился 2000-ый, юбилейный малыш!
В столице Хакасии зарегистрировали 2000-го новорожденного.

21.11.2025

Черногорскую больницу суд обязал закупить необходимое медицинское оборудование
Основанием для обращения в суд стала прокурорская проверка.