В Омской области прошел ужасающий град, похожий на конец света (видео)

09.07.2019

В субботу, 6 июля, по Омской области пронеслась буря. Омичи сообщили о сильных шквалистых порывах ветра, мощном ливне, а также об огромном граде.

Жительница села Ингалы в Большерченском районе рассказала, что буря повалила деревья, а град побил и поломал все вокруг, в том числе сады и огороды: помидоры, капусту и другие посадки.

Несладко пришлось жителям и других районов, омичи опасаются, что теперь останутся без урожая: крупный град практически уничтожил посадки.

«Ужасные порывы ветра, ливень такой, что в пределах метра уже ничего не было видно. Град размером с большую вишню. Побило все, весь сад и огород. Урожая в этом году не будет, скорее всего», – сетуют жители села Андреевка Саргатского района.

«Я под него попал, ехать было невозможно, дворники не справлялись, видимость нулевая, съехали на обочину и включили аварийку, у мужика сзади ехавшего один дворник сломало», – рассказал омич.

Жители Омской области поделились фотографиями и видеозаписями, на которых красноречиво видно всю мощь непогоды.

«Такая погода, словно наступает конец света. Град просто ужас», – ужаснулись в соцсетях омичи.

Комментарии 0

Последние новости

24.12.2025

Глава Усть-Абаканского района Елена Егорова исполнила желания ребятишек
Пять юных жителей Усть-Абаканского района получили подарки с Ёлки желаний из рук главы района Елены Егоровой.

24.12.2025

Алексей Лемин встретился с Абаканским Советом старейшин хакасского народа
Представители Абаканского городского Совета старейшин хакасского народа встретились с Главой города Абакана Алексеем Леминым.

24.12.2025

В Хакасии сотрудники УФСБ пресекли незаконную легализацию иностранцев
Жителя Хакасии и гражданина иностранного государства суд наказал за организацию незаконной миграции иностранных граждан.

24.12.2025

Новогоднее чудо в Хакасии: ребенка из интерната вернули маме
В Абазе 17-летняя девочка из интерната вернулась к матери.

24.12.2025

В Хакасии есть снижение заболеваемости ОРВИ и гриппом
В республике на 51-й неделе текущего эпидсезона отмечается снижение темпов прироста заболеваемости ОРВИ и гриппом.

24.12.2025

В Абакане росгвардейцы задержали мужчину, подозреваемого в краже из торгового центра
Дежурный патруль вневедомственной охраны Росгвардии задержал мужчину в столичном торговом центре, подозреваемого в краже.