В Абакане служебная собака помогла раскрыть преступление (видео)

27.11.2019

Накануне в дневное время посетители магазина с алкогольной продукцией на улице Пушкина сбежали с товаром, не расплатившись за него: ущерб от кражи бутылок виски и коньяка составил около четырех тысяч рублей.

В ходе осмотра места происшествия и прилегающей территории служебно-розыскная собака привела кинолога во двор дома на улице Пушкина, где обозначила на детской площадке молодого мужчину. В ходе дальнейшей проверки у гражданина была обнаружена и изъята одна из похищенных бутылок виски.

Как выяснилось, дорогим алкоголем угостили своего знакомого злоумышленники. Вскоре они были задержаны. Похитителями оказались жители Абакана 1987 и 1991 годов рождения.

Полицейские обнаружили их в состоянии сильного алкогольного опьянения: часть спиртного подозреваемые употребили, остальные бутылки разбили.

В отношении нарушителей общественного порядка были составлены административные протоколы, по решению суда им было назначено наказание в виде двух суток административного ареста.

Кроме того, похитителям грозит уголовная ответственность по признакам преступления, предусмотренного статьей 161 УК РФ (грабеж). Максимальная мера наказания в данном случае – до четырех лет лишения свободы.

Комментарии 0

Последние новости

05.04.2026

Победа — одна на всех
Внуки победителей о прошлом, настоящем и будущем.

05.04.2026

У рыбака на юге Сибири крючок застрял в пальце
За помощью мужчина обратился к спасателям.

05.04.2026

Юлия Исмагилова рассказала, как укрепился имидж Хакасии в Екатеринбурге
Наша республика впервые стала регионом-партнёром туристской выставки «ЛЕТО-2026».

05.04.2026

Комната смеха и «Зелёный театр» когда-то работали в Абакане
В администрации столицы Хакасии рассказали историю любимого многими парка.

05.04.2026

Главный спасатель Хакасии проведёт личный приём
Александр Мулл встретится с жителями в приёмной президента России в Хакасии.

05.04.2026

Стартуем к звёздам: «Неделя космоса» пройдёт в хакасской республиканской детской библиотеке
С 7 по 11 апреля библиотека присоединяется к масштабному космическому празднику.