В Абакане служебная собака помогла раскрыть преступление (видео)

27.11.2019

Накануне в дневное время посетители магазина с алкогольной продукцией на улице Пушкина сбежали с товаром, не расплатившись за него: ущерб от кражи бутылок виски и коньяка составил около четырех тысяч рублей.

В ходе осмотра места происшествия и прилегающей территории служебно-розыскная собака привела кинолога во двор дома на улице Пушкина, где обозначила на детской площадке молодого мужчину. В ходе дальнейшей проверки у гражданина была обнаружена и изъята одна из похищенных бутылок виски.

Как выяснилось, дорогим алкоголем угостили своего знакомого злоумышленники. Вскоре они были задержаны. Похитителями оказались жители Абакана 1987 и 1991 годов рождения.

Полицейские обнаружили их в состоянии сильного алкогольного опьянения: часть спиртного подозреваемые употребили, остальные бутылки разбили.

В отношении нарушителей общественного порядка были составлены административные протоколы, по решению суда им было назначено наказание в виде двух суток административного ареста.

Кроме того, похитителям грозит уголовная ответственность по признакам преступления, предусмотренного статьей 161 УК РФ (грабеж). Максимальная мера наказания в данном случае – до четырех лет лишения свободы.

Комментарии 0

Последние новости

03.04.2026

Трамп напал на НАТО. Последствия иранской войны, которых не ожидали
Трамп напал на НАТО за саботаж американо-израильской авантюры против Ирана.

03.04.2026

В США поразились сокрушительному удару Ирана
NI: Иран смог нанести США критический ущерб в ответ на нападение.

03.04.2026

Опрос показал, сколько россиян выступают за полный запрет МФО
РИА Новости: две трети россиян выступают за полный запрет МФО.

03.04.2026

Гороскоп сегодня: стоит взять паузу в работе и пополнить запас сил
Медитация, прогулка, общение с позитивными людьми смогут улучшить состояние.

03.04.2026

Апрель шалит: прогноз погоды в Хакасии на 3 апреля
Температура воздуха +9,+14°, местами в горах -1,+4°.