В Абакане служебная собака помогла раскрыть преступление (видео)

27.11.2019

Накануне в дневное время посетители магазина с алкогольной продукцией на улице Пушкина сбежали с товаром, не расплатившись за него: ущерб от кражи бутылок виски и коньяка составил около четырех тысяч рублей.

В ходе осмотра места происшествия и прилегающей территории служебно-розыскная собака привела кинолога во двор дома на улице Пушкина, где обозначила на детской площадке молодого мужчину. В ходе дальнейшей проверки у гражданина была обнаружена и изъята одна из похищенных бутылок виски.

Как выяснилось, дорогим алкоголем угостили своего знакомого злоумышленники. Вскоре они были задержаны. Похитителями оказались жители Абакана 1987 и 1991 годов рождения.

Полицейские обнаружили их в состоянии сильного алкогольного опьянения: часть спиртного подозреваемые употребили, остальные бутылки разбили.

В отношении нарушителей общественного порядка были составлены административные протоколы, по решению суда им было назначено наказание в виде двух суток административного ареста.

Кроме того, похитителям грозит уголовная ответственность по признакам преступления, предусмотренного статьей 161 УК РФ (грабеж). Максимальная мера наказания в данном случае – до четырех лет лишения свободы.

Комментарии 0

Последние новости

30.04.2026

В России впервые отмечают День коренных малочисленных народов
В качестве даты нового праздника выбрали день, когда был принят ключевой закон о правах этих народов.

30.04.2026

Медали всех проб Кубка России завоевали кикбоксеры Хакасии
Всероссийские соревнования проходили в Ульяновске.

30.04.2026

Врач спрогнозировала вымирание 30% населения стран Запада из-за вейпов
Врач Мухина: Курение вейпов приведет к сокращению населения в Европе.

30.04.2026

Промок под дождем, но помог женщине: поступок Путина привел в восторг жителей КНР
Президент предстал не только как руководитель великой державы, но и как заботливый защитник, пишут в КНР.

30.04.2026

В смерти чиновника, замешанного в скандале с забоем скота в Сибири, мелькнула "тень Старовойта"
В Новосибирской области за "пробелы в работе" уже лишился должности министр сельского хозяйства.