Роспотребнадзор дал советы в преддверии чёрной пятницы

27.11.2019

В будущую пятницу в России состоится большая распродажа, называемая «чёрной пятницей». Этот день является не только праздником шопинга, но и поводом для разгула мошенничества.

В преддверии большой распродажи Роспотребнадзор поделился рядом рекомендаций, как не попасться на удочку к недобросовестным продавцам. В первую очередь нельзя верить тем, кто предлагает слишком низкую цену. Вероятнее всего, у этого продавца или вовсе нет товара, или он торгует контрафактом.

Покупателю не следует стесняться запрашивать у продавца документы, подтверждающие качество товара, а также его безопасности для окружающей среды и здоровья человека.

Нередки случаи, когда мошенники анонсируют грандиозные скидки, однако перед распродажей существенно завышают цены. В этом случае будет полезным сравнивать предложения разных магазинов.

В Роспотребнадзоре также напомнили, что покупатель имеет право отказаться от товара, приобретённого в интернет-магазине, в любое время до момента его получения. Также товар можно вернуть в течении 7-ми дней после получения.

Федор Карпов

Комментарии 0

Последние новости

20.04.2026

Дума разрешила Путину "вторжение": Москва готовится защищать русских
В середине апреля Госдума приняла в первом чтении законопроект, который расширяет полномочия президента.

20.04.2026

Русские за всё заплатят. Приезжие решили вопрос радикально. Школы "забирают" себе
Правительство утвердило план реализации госнацполитики на 2026-2028 годы.

19.04.2026

Дети Чекалина расплакались после приговора суда к семи годам колонии
Трое детей Артёма Чекалина тяжело восприняли решение суда, приговорившего его к семи годам колонии по делу о выводе средств.

19.04.2026

Чиновники отказались считать героиней мать 14 детей, чей сын погиб на СВО
В Томской области "забраковали" женщину, родившую 14 детей – в присвоении статуса "Мать-героиня" ей отказано.

19.04.2026

Мобилизацию в России объявят сразу после выборов? Ситуация дошла до предела
Эксперты считают, что в ближайшее время Украина планирует всех удивить.