Роспотребнадзор дал советы в преддверии чёрной пятницы

27.11.2019

В будущую пятницу в России состоится большая распродажа, называемая «чёрной пятницей». Этот день является не только праздником шопинга, но и поводом для разгула мошенничества.

В преддверии большой распродажи Роспотребнадзор поделился рядом рекомендаций, как не попасться на удочку к недобросовестным продавцам. В первую очередь нельзя верить тем, кто предлагает слишком низкую цену. Вероятнее всего, у этого продавца или вовсе нет товара, или он торгует контрафактом.

Покупателю не следует стесняться запрашивать у продавца документы, подтверждающие качество товара, а также его безопасности для окружающей среды и здоровья человека.

Нередки случаи, когда мошенники анонсируют грандиозные скидки, однако перед распродажей существенно завышают цены. В этом случае будет полезным сравнивать предложения разных магазинов.

В Роспотребнадзоре также напомнили, что покупатель имеет право отказаться от товара, приобретённого в интернет-магазине, в любое время до момента его получения. Также товар можно вернуть в течении 7-ми дней после получения.

Федор Карпов

Комментарии 0

Последние новости

04.04.2026

В Хакасии создана система «успехов без результатов»
Что показывают отчёты министров и бравурные публикации о различного рода «достижениях».

04.04.2026

Хакасии необходим разворот – от «туризма профицита» к «туризму ценности»
Сегодня увеличение числа гостей не ведёт к пропорциональному росту доходов и налогов.

04.04.2026

Икона – не украшение: эксперт рассказал, как разместить святые образа в доме
Как верующим правильно размещать иконы в своих домах?

05.04.2026

В Минздраве рассказали, сколько в России людей старше 100 лет
Гериатр Ткачева: более 17 тысяч жителей России отметили столетний юбилей.