В республиканском драмтеатре им. Лермонтова спустя 2 года назначили главного режиссёра

27.11.2019

Фото: пресс-служба Русского республиканского театра им. Лермонтова

Фото: пресс-служба Русского республиканского театра им. Лермонтова

Сегодня труппе русского драматического театра представили нового главного режиссёра и худрука Эдуарада Шахова. Он уже приступил к своим обязанностям и представил артистам план развития театра, а также рассказал о спектаклях, которые планирует поставить в этом сезоне.

Эдуард Зуфарович начал свой театральный путь с учёбы в Уфимской государственной академии искусств, после чего работал главным режиссёром и режиссёром-постановщиком во многих театрах страны. С 2000 года поставил более 40 спектаклей. Является членом Гильдии режиссёров России. Имеет не одну награду, сообщает пресс-служба театра.

Напомним, что последним главным режиссёром в Русском театре им. Лермонтова был Евгений Ланцов, который покинул свой пост в 2017 году, отработав в абаканском театре около 6 лет.

Анастасия Репина

Комментарии 0

Последние новости

31.03.2026

Магнитные бури 30, 31 марта и 1 апреля: ИКИ РАН бьёт тревогу! Земля под угрозой прямого попадания
После череды спокойных прогнозов мы снова видим преимущество красных и жёлтых секторов на графиках.

31.03.2026

В Абакане началась генеральная уборка
Город отмоют от дорог до светильников.

31.03.2026

Евгения Ольховская и Татьяна Рыбаченко ответят на вопросы слушателей в эфире радио «Искатель»
Эфир запланирован в программе «Большие гости» сегодня, 31 марта, в 17:30.

31.03.2026

СМИ: Трамп выразил готовность завершить операцию против Ирана
WSJ: Трамп готов завершить кампанию против Ирана без открытия Ормузского пролива