Муниципальные образования Хакасии ждут обещанных денег

27.11.2019

Во вторник, на заседании правительства о денежной проблеме муниципалитетов не говорили Но 416 млн. из Москвы должны были прийти в Хакасию. Но пока об этом никакой информации из серого дома нет.

Напомним, что на прямой линии Валентин Коновалов заверил, что финансовая помощь из Москвы в размере 400 миллионов рублей на подходе. А к концу года губернатор обещал до полутора миллиардов.

В настоящее время в городах и районах региона счета заблокированы на сумму около 500 миллионов рублей, плюс к этому лимиты на первоочередные расходы иссякли, необходимо почти 400 миллионов.

Напомним, что 29 ноября намечено общее собрание Совета муниципальных образований.с приглашением главы РХ В. Коновалова, председателя ВС РХ В. Штыгашева и руководителей всех фракций ВС РХ.

АДИ, Виталий Юрьев

Комментарии 0

Последние новости

22.03.2026

Главное в иноСМИ 22 марта
Трамп "перекрыл денежный кран" Зеленскому. Куба идёт на уступки. У Ирана появилось "право голоса".

22.03.2026

Люди несут цветы к мемориалу жертвам теракта в «Крокусе»
Сегодня вторая годовщина со дня ужасного теракта.

22.03.2026

Жители Хакасии и Красноярского края подписывают петицию в поддержку Верьясова
Авторы документа считают, что владелец базы незаслуженно проходит ответчиком по уголовному делу.

22.03.2026

Шоу-бизнес против Зеленского: Голливуд восстал, а мы и не заметили
Шоу-бизнес показал, что он против Зеленского и его войны.

22.03.2026

Девушка выжила после того, как ей почти отрезали голову
Девушка, которой почти отрубили голову, осталась жива и помогла полиции найти преступников.