А вот и бумеранг. Абрека Челтыгмашева в Москве знают (видео)

26.11.2019

152

Глава Аскизского района и Совета муниципальных образований Хакасии принял участие в работе съезда партии "Единая Россия" в Москве 23 ноября текущего года.

Абрек Васильевич не упустил возможности при встрече с первыми лицами страны рассказать о проблемах, которые есть в Хакасии. Он смог переговорить лично с председателем правительства России Дмитрием Медведевым.

Напомним, во время прямой линии журналисты спросили Валентина Коновалова о скандале с муниципалитетами, о том, что сегодня стало известно, что Москва выделяет средства для Хакасии. О какой сумме идет речь и чья это заслуга?

Ответ Коновалова прозвучал. Но крайне удивил.

-"Не буду говорить что там и благодаря кому. Скажу, что работу по поводу выделения помощи правительство ведет с начала года. Неоднократно писали обращения, был ряд встреч – большая системная работа. А что подключились муниципалитеты – откровенно скажу: мне неизвестно, знают ли в Москве, кто такой Абрек Васильевич Челтыгмашев и насколько его обращение имело эффект. Но то, что власти всех уровней, и не только у нас в республике, пытаются обратить внимание на эту проблему – это хорошо. И хочу сказать спасибо председателю ВС РХ, который смело, открыто придал гласности этот вопрос",- сказал Валентин Коновалов.

"А зря. И это, если не объявление войны, то унижение явное. Бумеранг никто не отменял. И прилетает он всегда в самый неподходящий момент. А с другой стороны, это к тому же и неправда. Абрека Челтыгмашева в Москве и не только знают точно. И еще неизвестно, кого там знают больше",- писало АДИ.

Бумеранг не заставил себя ждать.

АДИ, Виталий Юрьев

Последние новости

03.12.2023

5 невероятных находок археологов в 2023 году. Они перевернули наши знания.
От тоннеля в пирамиде Хеопса, загадочной «Книги мертвых» до старинной дороги в Адриатическом море

03.12.2023

Новое в законодательстве
Не говорите, что не знали

03.12.2023

Гороскоп от Павла Глобы на неделю с 4 по 10 декабря 2023 года
Попрощайтесь со стереотипами. Декабрь обещает непростые испытания

03.12.2023

В Хакасии проходит «Новогодний» флешмоб
Время всем зарядиться атмосферой предстоящего праздника

03.12.2023

Трупы «боялись» огня: эксперимент учёных в крематории
Были установлены датчики, которые фиксировали мозговую активность уже после наступления смерти

Комментарии 0