А вот и бумеранг. Абрека Челтыгмашева в Москве знают (видео)

26.11.2019

Глава Аскизского района и Совета муниципальных образований Хакасии принял участие в работе съезда партии "Единая Россия" в Москве 23 ноября текущего года.

Абрек Васильевич не упустил возможности при встрече с первыми лицами страны рассказать о проблемах, которые есть в Хакасии. Он смог переговорить лично с председателем правительства России Дмитрием Медведевым.

Напомним, во время прямой линии журналисты спросили Валентина Коновалова о скандале с муниципалитетами, о том, что сегодня стало известно, что Москва выделяет средства для Хакасии. О какой сумме идет речь и чья это заслуга?

Ответ Коновалова прозвучал. Но крайне удивил.

-"Не буду говорить что там и благодаря кому. Скажу, что работу по поводу выделения помощи правительство ведет с начала года. Неоднократно писали обращения, был ряд встреч – большая системная работа. А что подключились муниципалитеты – откровенно скажу: мне неизвестно, знают ли в Москве, кто такой Абрек Васильевич Челтыгмашев и насколько его обращение имело эффект. Но то, что власти всех уровней, и не только у нас в республике, пытаются обратить внимание на эту проблему – это хорошо. И хочу сказать спасибо председателю ВС РХ, который смело, открыто придал гласности этот вопрос",- сказал Валентин Коновалов.

"А зря. И это, если не объявление войны, то унижение явное. Бумеранг никто не отменял. И прилетает он всегда в самый неподходящий момент. А с другой стороны, это к тому же и неправда. Абрека Челтыгмашева в Москве и не только знают точно. И еще неизвестно, кого там знают больше",- писало АДИ.

Бумеранг не заставил себя ждать.

АДИ, Виталий Юрьев

Комментарии 0

Последние новости

17.09.2025

Брижит добавила проблем президенту Макрону
Эмманюэлю Макрону не позавидуешь: ещё весной он был самым влиятельным политиком Европы

17.09.2025

«Ключ» не от той двери. Депутат Делягин рассказал, что грозит экономике РФ
В минувшую пятницу Центральный банк России снизил ключевую ставку с 18% до 17%

16.09.2025

Школьников и детсадовцев Хакасии просят сдавать батарейки
Минприроды Хакасии приглашает сдать отработанные батарейки.

16.09.2025

Ретро «Саяны»: болельщики вспоминают игроков по старому фото
В группе фанатов хакасской ледовой дружины решили вспомнить игроков с ретро фото.

16.09.2025

Физкультурно-спортивный фестиваль устроят на празднике урожая в Хакасии
Поднятие камня, перетягивание палки, рывок гири и другие спортивные забавы ждут жителей республики.