Кремль не заметил роста протестной активности в России

26.11.2019

Российские власти не считают, что в стране в 2019 году увеличилась протестная активность, заявил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Как рассказали «Ъ» в Центре социально-трудовых прав (ЦСТП), с начала года в России прошло 1443 протеста, что стало рекордным показателем за последние несколько лет. Об этом сообщает "Коммерсант" .

Господин Песков призвал дождаться от социологов каких-нибудь «сравнительных показателей». По его словам, в России «всегда присутствовала определенная, скажем так, общественная реакция на те или иные события». «Но она была всегда, это не ассоциируется только с этим годом. Поэтому интересны будут те цифры, которые социологи готовы предложить на наш суд»,– ответил представитель Кремля на вопрос «Ъ FM».

По данным исследователей, в России каждый год проводятся от 1,2 тыс. до 1,5 тыс. протестов. В президентском Совете по правам человека рост протестной активности связывают с «официозным враньем» и подчеркивают, что «впервые в 2019 году столкнулись с цеховой солидарностью россиян».

Комментарии 0

Последние новости

28.03.2026

Раскрыта главная ошибка при поливе рассады
РИА Новости: Мацишина: нерегулярный полив рассады приводит к разрушению корешков.

28.03.2026

Астроном предупредил, что произойдет 9 июня
РИА Новости: астроном Алексеев: самое красивое соединение планет будет 9 июня.

28.03.2026

Украинские врачи делали операции военнопленным без анестезии, заявили в ОП
Григорьев: украинские врачи проводили операции российским пленным без анестезии.

28.03.2026

Весна разжигает страсти: любовный гороскоп для знаков зодиака на апрель 2026
Кому этот месяц подарит нежность и любовь, а кому стоит ждать ссор и напряжения?

28.03.2026

Бойцов, вернувшихся с СВО, планируют привлекать к охране порядка в Сорске
Этот вопрос обсуждался на сессии Совета депутатов города.

28.03.2026

В Хакасии стало больше почётных доноров
Их ряды пополнили ещё 18 человек.