Грузинского журналиста, оскорбившего Путина в прямом эфире, отстранили от работы на два месяца

09.07.2019

Сотрудник частного телеканала со штабом в Тбилиси посвятил минуту эфирного времени главе Российской Федерации Владимиру Путину.

Итоговая программа «Постскриптум» вышла на главном телеканале Грузии вечером 7 июля. Ведущий Георгий Габуния говорил по-русски, хотя обычно вел свои передачи на родном языке. Он обратился к президенту России, которого поначалу назвал «большим другом». А дальше... Грузинским телезрителям пришлось выслушать нецензурную речь ведущего с отборными матами в адрес российского президента В. Путина.

В Кремле посчитали эту выходку ТВ "Рустави-2" и его ведущего позором для Грузии.

А телеведущего Георгия Габунию отстранили от работы на два месяца. Об этом сообщила пресс-служба телекомпании.

Члены совета Госдумы предложили привлечь грузинского журналиста к уголовной ответственности и добиваться экстрадиции в Россию.Еще Госдума предложила запретить поставки в Россию вина и воды из Грузии, а также ограничить денежные переводы в эту страну. С соответствующей просьбой депутаты обратятся к парламенту 9 июля.

АДИ, Е. Шорохов

Комментарии 0

Последние новости

22.11.2025

В Москве задержали банду, похищавшую ветеранов СВО ради выплат
Преступники оказывали давление не только на самих военнослужащих, но и запугивали их родственников,

22.11.2025

Александр Бастрыкин вмешался в ситуацию с невыдачей жилья сироте в Абакане
Несмотря на решение суда 2017 года о внеочередном предоставлении жилья, решение до сих пор не исполнено.

22.11.2025

ДНР делится опытом патриотического воспитания с другими регионами РФ
Делегация из Хакасии приняла участие в заседании Комитета Народного Совета ДНР.

22.11.2025

Стал известен новый представитель Трампа по Украине
Дрисколл стал новым спецпредставителем.

22.11.2025

В Усть-Абаканском районе прошли консультации по реабилитации для людей с ОВЗ
Занятия прошли по инициативе Главы района Елены Егоровой.

22.11.2025

Застрявший в Турции лайнер с сотнями россиян вернулся в Сочи
Застрявший в порту Стамбула лайнер Astoria Grande вернулся в Сочи.