На телефон доверия МВД по РХ звонят дети и взрослые

25.11.2019

22 ноября, в республике Хакасия работал детский телефон доверия. Инспекторы по делам несовершеннолетних МВД по РХ приняли 62 звонка. 25 раз позвонили взрослые, 37- дети (подростки 15-17 лет).

Детей беспокоят отношения с родителями, возможность вступления в брак несовершеннолетним, с какого возраста можно управлять мопедом и другое.

Младшеклассники жаловались на педагогов, которые не разрешают на перемене бегать в магазин, пользоваться на уроках телефонами и «несправедливо» занижают оценки на уроках.

Взрослые интересовались оформлением опеки над ребёнком, законностью действий образовательных организаций, которые требуют подтверждения о приёме несовершеннолетнего в другую образовательную организацию.

Кроме того, в рамках работы детского телефона доверия в УМВД России по г. Абакану зарегистрировано анонимное обращение горожанина о продаже «снюса», и о реализации алкогольной продукции несовершеннолетним в одном из магазинов города. По указанным фактам будут проведены проверки.

АДИ, Анна Герн

Комментарии 0

Последние новости

15.01.2026

Главные новости к 19:00 15 января 2026 года
Дайджест журнала "Профиль"

15.01.2026

Усть-Абаканский район переходит на новую систему управления дорожным хозяйством
Часть поселений передали полномочия на районный уровень.

15.01.2026

В Ачинске собака спасла 16-летнюю хозяйку из пожара ценой своей жизни
Четвероногая спасательница разбудила девушку.

15.01.2026

Фотоконкурс «Птицы на кормушках» стартовал в Хакасии
С наступлением холодов птицам особенно нужна наша помощь.