Валентин Коновалов обратился к жителям Хакасии в связи с трагедией в Аскизском районе

23.11.2019

Фото из открытых источников

Фото из открытых источников

Свое обращение глава Хакасии опубликовал в соцсетях :

-"Сегодня ночью в селе Бельтирском Аскизского района пожар в частном доме унес три жизни: погиб мужчина и двое малолетних детей двух и пяти лет.

По предварительной версии причиной трагедии стало курение. В очередной раз по халатности взрослых погибли дети. Обращаю внимание на то, что зима является пожароопасным периодом в связи с активным использованием печного отопления. Призываю всех жителей Хакасии быть максимально бдительными при обращении с огнем, не оставлять без внимания факты неисправности печного оборудования.

Поручил своим заместителям Юрию Курлаеву и Татьяне Курбатовой усилить адресную работу с наиболее незащищенными слоями населения и семьями, находящимися в трудной жизненной ситуации и социально опасном положении, особенно там, где есть дети. Информационная кампания по разъяснению правил безопасности должна вестись совместно со специалистами МЧС России по Республике Хакасия и участковыми уполномоченными полиции".

Комментарии 0

Последние новости

23.04.2026

«Ясновидящая» не предугадала встречу с российскими полицейскими
В Наро-Фоминске полиция задержала двух аферисток за обман пенсионерки.

23.04.2026

В Хакасии ускорят выдачу земельных участков многодетным семьям
Соответствующий законопроект рекомендован к принятию на ближайшей сессии Верховного Совета.

23.04.2026

Минобороны выпустило заявление после атаки ВСУ на промышленность региона России
ВСУ в ночь на 23 апреля выпустили по регионам России 154 БПЛА самолетного типа.

23.04.2026

Назван новый лидер рейтинга миллиардеров России
Мордашов возглавил рейтинг российских миллиардеров Forbes.

23.04.2026

Налоговой политикой занимался психбольной: У депутата нашли миллионы и справку. Новая схема
Депутатом города-спутника Нижнего Новгорода – Бора – пять лет трудился... психбольной.