Семья из Абакана получила высокую государственную награду

22.11.2019

По поручению президента России Владимира Путина глава Хакасии Валентин Коновалов в торжественной обстановке вручил сегодня супругам Цыбульским из Абакана государственную награду – медали ордена «Родительская слава» за заслуги в укреплении института семьи и воспитании детей.

- В этом году в Хакасии вы первая семья, которая удостоена Указом Президента Российской Федерации этой высокой награды. Вы действительно ее заслужили. Ваша семья – пример для всех жителей Хакасии. В обстановке добра и взаимного уважения вы вырастили достойных членов общества, окружённых родительским вниманием. Хотел бы вас поблагодарить за ваш действительно большой труд, - поздравил супругов глава Хакасии Валентин Коновалов.

Алексей Николаевич и Ирина Николаевна Цыбульские вместе уже 35 лет, вырастили и воспитали пятерых детей: троих дочерей (33, 31 и 18 лет) и двоих сыновей (29 и 24 года). Глава семейства – железнодорожник с большим стажем, сейчас на пенсии, трудится сторожем, супруга – в прошлом школьный учитель физкультуры, больше 30 лет отработала в школе №24, сейчас – тренер по настольному теннису, и сама продолжает активно выступать на соревнованиях по теннису среди ветеранов.

Все дети большой и дружной семьи Цыбульских очень творческие – с детства увлекались рисованием, музыкой. Старшие дочери – уже сами мамы: у Елены – дочь, Наталья воспитывает с супругом двоих сыновей. Обе сестры связали свою жизнь с ветеринарией – старшая Елена открыла ветеринарную клинику, Наталья трудится вместе с ней. Самая младшая дочь четы Цыбульских – Екатерина окончила школу с золотой медалью, учится на 1 курсе томского медицинского вуза.

Старший сын Николай пошел по стопам отца, связав свою жизнь с железной дорогой: работает машинистом. Второй сын Сергей – окончил новосибирский университет по специальности «Энергетика и электромеханика», готовится к службе в армии.

В 2010 году семья Цыбульских была удостоена медали «За любовь и верность», в 2011 году – награждена Почётным диплом мэра города Абакана «За заслуги в семейном воспитании». Теперь в послужном списке многодетной семьи высокие государственные награды – медали ордена «Родительская слава».

Комментарии 0

Последние новости

18.04.2026

Жителей Хакасии экстренно предупреждают об опасных явлениях
Штормовое предупреждение вновь сделали республиканские синоптики.

18.04.2026

Ветеринар рассказал, как подготовить своего питомца к регулярным выездам на дачу
Ветеринар Цыпленков: Перед дачным сезоном владельцам животных нужно позаботиться о прививках.

18.04.2026

Аналитики выяснили, сколько кофе выпивают россияне
Спрос на кофе в кофейнях вырос в 2025 году, но в начале 2026-го снизился; напитки занимают большую часть заказов.

18.04.2026

Перед сильной метелью жители Приискового согреваются видами яркого заката
На северные районы Хакасии надвигается настоящий буран.

18.04.2026

Врач рассказал, что мешает людям правильно питаться
Правильное питание может быть тяжелым из-за устаревших рекомендаций.

18.04.2026

В России протестировали сервис идентификации без паспорта на базе MAX
МФЦ Ленобласти протестировали сервис идентификации без паспорта на базе MAX