Макаров заявил о приближении тяжелейшего экономического кризиса

22.11.2019

В мире грядёт тяжелейший экономический кризис, с которым каждая страна будет бороться в одиночку, сказал глава Комитета Госдумы по бюджету и налогам Андрей Макаров в ходе обсуждения доклада главы ЦБ о денежно-кредитной политике на 2020-2022 годы.

«Если раньше действовали такие механизма, как ВТО и международное право, то сегодня эти механизмы деформированы, а международное право сведено на нет, – сказал Макаров. – Поэтому каждая страна будет выживать в одиночку».

Глава бюджетного комитета отметил, что денежно-кредитная политика не в состоянии обеспечить экономический рост, а может только предотвратить экономическую катастрофу.

«Есть два главных драйвера экономического роста – рост инвестиций и потребительского спроса», – подчеркнул он.

По словам депутата, основой спроса являются не отрицательные ставки в банках, а рост доходов населения. При этом проблемы повышения доходов граждан и улучшения инвестиционного климата в стране не обсуждаются должным образом, заключил Макаров.

Комментарии 0

Последние новости

02.03.2026

Незаслуженные артисты: награждение каких звезд вызвало вопросы у публики
Многие артисты любят не только блистать на сцене, но и получать награды.

02.03.2026

Депутат Верховного Совета вдохновила студентов своим опытом гуманитарных миссий на Донбассе
Анастасия Кочергина не понаслышке знает о трудностях и значимости гуманитарной помощи.

02.03.2026

Огненный вал в Одессе: «Герани» разнесли тайный груз НАТО у границ Румынии
Российские беспилотники «Герань» устроили ад на юге Украины в ночь на 1 марта.

02.03.2026

Россияне назвали самые любимые мультфильмы детства
РИА Новости: "Ну, погоди!" стал самым любимым мультфильмом детства у россиян.

02.03.2026

Милешкин назвал 5 моделей авто, которые стоит везти в РФ, чтобы сэкономить на утильсборе
Эксперт Милешкин перечислил иномарки до 160 л. с., которые еще не поздно привезти в Россию.