Абаза в снегу. Красиво и проблематично

21.11.2019

Фото Елены Звидриной, Галины Садохиной, Вячеслава Шушеначева

Татьяна Лисёнкова

- Весь город боролся со снегом. Работники муниципальных учреждений, вместе с Главой города в очередной раз подтвердили, что любая работа им по плечу. В результате потрудились славно - в городе красиво и безопасно!

Депутат городского Совета Вячеслав Шушеначев также вооружился лопатой:

Так что абазинцы, спеша рано утром на работу, ведя малышей в детсад, останавливались, чтобы поздороваться с Главой города или задать волнующие вопросы. А после работы также присоединялись к снежному трудовому десанту, расчищая тротуары и дороги.

За три последних дня Абаза из-за непрекращающихся снегопадов превратилась в снежный сказочный городок будто для сьемок зимней сказки.

В итоге на борьбу с сугробами и заносами вышли не только работники коммунальных служб и бюджетных учреждений, но и многочисленные волонтеры, в том числе сотрудники Администрации города во главе с мэром.

К абазинцам через СМИ обратилась Глава города Абазы Валентина Николаевна Филимонова. В частности, в обращении говорится: «Уважаемые жители города, предприниматели, руководители учреждений! В связи со сложными погодными условиями, затяжным снегопадом, прошу Вас очищать прилегающие к домам и учреждениям площади. Убедительно прошу не складировать снег на проезжую часть дороги, пешеходные дорожки. Снежные навалы мешают дорожному движению, хотя прикладывается все усилия по расчистке улиц для обеспечения безопасности движения. <…> Благодарю всех неравнодушных жителей, которые помогают навести порядок в нашем городе и очистить от снега общественные территории».

Но помимо красоты снег, накрывший город белым пледом более чем на 30 сантиметров, принес и проблемы, завалив дороги.

Комментарии 0

Последние новости

18.02.2026

Нарколог оценил идею повышения возрастного ценза на употребление алкоголя
Нарколог Марат Сараев поддержал предложение повысить в России возрастной ценз на употребление алкоголя до 21 года.

18.02.2026

«Заберет себе Западную Украину»: полонист оценил планы Польши взыскать с России репарации
По поручению премьер-министра Польши Дональда Туска сформирована группа историков.

18.02.2026

Среда-лакомка: в Усть-Абаканском районе от души гуляют Масленицу
Елена Егорова поделилась впечатлениями от праздника.

18.02.2026

В Хакасии банк обязали вернуть миллион, украденный у вкладчицы
Деньги улетели за 6 минут, а банк не проявил осмотрительности.

18.02.2026

В Синеборске выбросили на свалку портреты ветеранов
Женщина узнала на фотографии деда-фронтовика.

18.02.2026

Всплывшую в файлах Эпштейна певицу Пугачёву подозревают в работе на США
Имя певицы Аллы Пугачёвой оказалось в рассекреченных файлах американского финансиста Джеффри Эпштейна.