Валентин Коновалов о безопасности Саяно-Шушенской ГЭС: "Все там в порядке, честно говоря"

21.11.2019

На прямую линию с главой правительства Хакасии поступил вопрос от Ольги Ширковец- председателя Союза журналистов РХ

Она сказала, что в соцсетях распространяется информация о том, что не все в порядке с СШ ГЭС. Ситуация нагнетается. И что может сказать о безопасности объекта губернатор Хакасии. на что В. Коновалов ответил:

"Все там в порядке, честно говоря. Даже не знаю, откуда вы эту информацию взяли. Не переживайте, безопасность ГЭС обеспечена".

Но беспокойство жителей республики понять можно. В августе 2009 года случилась страшная катастрофа на СШ ГЭС, погибло 75 человек. Тогда тоже беды ничего не предвещало.

АДИ, Виталий Юрьев

Комментарии 0

Последние новости

02.03.2026

Священник Портнов сказал, почему нельзя говорить на похоронах «земля пухом»
Откуда пошла традиция говорить на похоронах «земля ему пухом» и можно ли произносить эту фразу.

02.03.2026

Сергей Сокол поздравил Наталью Малышеву с очередной победой
Сергей Сокол: «Золотой вклад нашей спортсменки в копилку сборной России».

02.03.2026

Россия сама наложила на себя санкции: Такого рекорда не ожидал никто
Банк ВТБ бодро отчитался: за 2025 год положено в карман 502 млрд рублей чистой прибыли.

02.03.2026

«Удар по Ирану и цены на нефть - $200». Предсказания Жириновского сбываются
В 2013 году политик заявлял, что ударом по Ирану США захотят одновременно ослабить Китай, Евросоюз и Россию.