Валентин Коновалов о безопасности Саяно-Шушенской ГЭС: "Все там в порядке, честно говоря"

21.11.2019

На прямую линию с главой правительства Хакасии поступил вопрос от Ольги Ширковец- председателя Союза журналистов РХ

Она сказала, что в соцсетях распространяется информация о том, что не все в порядке с СШ ГЭС. Ситуация нагнетается. И что может сказать о безопасности объекта губернатор Хакасии. на что В. Коновалов ответил:

"Все там в порядке, честно говоря. Даже не знаю, откуда вы эту информацию взяли. Не переживайте, безопасность ГЭС обеспечена".

Но беспокойство жителей республики понять можно. В августе 2009 года случилась страшная катастрофа на СШ ГЭС, погибло 75 человек. Тогда тоже беды ничего не предвещало.

АДИ, Виталий Юрьев

Комментарии 0

Последние новости

11.12.2025

Вершина Тёи ждет участников чемпионата и первенства Хакасии по лыжным гонкам
В ближайшие дни, несмотря на мороз, в Вершине Тёи состоятся чемпионат и первенство Хакасии по лыжным гонкам.

11.12.2025

Глава района Елена Егорова: «Открыли новую страницу в аале Чарков»
Глава Усть-Абаканского района Елена Егорова получила массу позитивных эмоций от поездки в аал Чарков.

11.12.2025

МЧС: собираясь в зимнее путешествие, проверьте не чемодан, а машину!
МЧС напоминает, что зимняя дорога – это особый режим вождения и особые требования к техническому состоянию автомобиля.