Ушел из жизни Заслуженный учитель Республики Хакасия Владимир Попов

08.07.2019

Педагогическая общественность города Абакана понесла невосполнимую утрату. 6 июля 2019 года после продолжительной болезни на 75-м году жизни скончался

23 года Владимир Васильевич возглавлял педагогический коллектив средней школы № 10 города Абакана. На его плечи легло трудное время перестройки, но и тогда школа продолжала развиваться. Ученики и учителя неоднократно становились победителями олимпиад и конкурсов различного уровня, реализовывались новые проекты, проводились творческие вечера, спортивные соревнования. Отличник просвещения, Заслуженный учитель Республики Хакасия, депутат городского Совета, он был капитаном на мостике учительского корабля. Все свои знания, колоссальный опыт, энергию и личное время педагог передавал своим воспитанникам. Его исключительная порядочность, отеческое отношение к детям заслужили высокий авторитет и уважение родителей.

«Добрый, честный, справедливый» - так говорят о нем коллеги и выпускники. По случаю тяжелой утраты выражаем искреннее соболезнование родным и близким. Глубоко скорбим вместе с вами.

Администрация города Абакана

Городское управление образования Администрации города Абакана

Педагогический коллектив средней школы № 10

Комментарии 0

Последние новости

23.04.2026

«Несчастье помогло»? Как преследование староверов возвысило нашу культуру
370 лет назад, 23 апреля 1656 года начал свою работу Московский поместный собор, надолго разделивший страну на два лагеря.

23.04.2026

Хлеборобы Хакасии получили федеральную субсидию
Всего в республике – 14 получателей этой формы господдержки.

23.04.2026

В Пермском крае школьника оштрафовали на 10 тыс. рублей за оскорбление учителя
В городе Березники Пермского края школьника оштрафовали на 10 тыс. рублей за оскорбление учителя по национальному признаку.

23.04.2026

В Хакасии стартовал ремонт дорог
Первым объектом, где уже начались работы, стал участок автомобильной дороги Таштып – Карагай.

23.04.2026

Ученый предупредил об опасности продления жизни до 200 лет
Американский стартап привлек многомиллионные инвестиции на разработку технологий клонирования человека с целью замены органов.

23.04.2026

Абаканская больница ищет волонтёров: присоединяйся к акции «Добро.РФ»
Медучреждение приглашает школьников старше 16 лет.