Ушел из жизни Заслуженный учитель Республики Хакасия Владимир Попов

08.07.2019

Педагогическая общественность города Абакана понесла невосполнимую утрату. 6 июля 2019 года после продолжительной болезни на 75-м году жизни скончался

23 года Владимир Васильевич возглавлял педагогический коллектив средней школы № 10 города Абакана. На его плечи легло трудное время перестройки, но и тогда школа продолжала развиваться. Ученики и учителя неоднократно становились победителями олимпиад и конкурсов различного уровня, реализовывались новые проекты, проводились творческие вечера, спортивные соревнования. Отличник просвещения, Заслуженный учитель Республики Хакасия, депутат городского Совета, он был капитаном на мостике учительского корабля. Все свои знания, колоссальный опыт, энергию и личное время педагог передавал своим воспитанникам. Его исключительная порядочность, отеческое отношение к детям заслужили высокий авторитет и уважение родителей.

«Добрый, честный, справедливый» - так говорят о нем коллеги и выпускники. По случаю тяжелой утраты выражаем искреннее соболезнование родным и близким. Глубоко скорбим вместе с вами.

Администрация города Абакана

Городское управление образования Администрации города Абакана

Педагогический коллектив средней школы № 10

Комментарии 0

Последние новости

18.09.2025

В Кремле подтвердили информацию об отставке Дмитрия Козака
Песков подтвердил, что замглавы администрации президента Козак подал в отставку

18.09.2025

Трамп заявил, что конфликт на Украине больше не грозит третьей мировой войной
Трамп: украинский конфликт больше не грозит мировой войной

18.09.2025

Три человека травмировались на крупном пожаре в Саяногорске
Как мы сообщали ранее, горело здание пекарни. Возгорание произошло на третьем этаже.

18.09.2025

Изменения в бюджет Хакасии скоро обсудит Верховный Совет
Проект закона включат в повестку очередной сессии.

18.09.2025

В Хакасии больше всего мандатов досталось самовыдвиженцам
В Избирательной комиссии РХ подвели итоги сентябрьских выборов.