Ушел из жизни Заслуженный учитель Республики Хакасия Владимир Попов

08.07.2019

Педагогическая общественность города Абакана понесла невосполнимую утрату. 6 июля 2019 года после продолжительной болезни на 75-м году жизни скончался

23 года Владимир Васильевич возглавлял педагогический коллектив средней школы № 10 города Абакана. На его плечи легло трудное время перестройки, но и тогда школа продолжала развиваться. Ученики и учителя неоднократно становились победителями олимпиад и конкурсов различного уровня, реализовывались новые проекты, проводились творческие вечера, спортивные соревнования. Отличник просвещения, Заслуженный учитель Республики Хакасия, депутат городского Совета, он был капитаном на мостике учительского корабля. Все свои знания, колоссальный опыт, энергию и личное время педагог передавал своим воспитанникам. Его исключительная порядочность, отеческое отношение к детям заслужили высокий авторитет и уважение родителей.

«Добрый, честный, справедливый» - так говорят о нем коллеги и выпускники. По случаю тяжелой утраты выражаем искреннее соболезнование родным и близким. Глубоко скорбим вместе с вами.

Администрация города Абакана

Городское управление образования Администрации города Абакана

Педагогический коллектив средней школы № 10

Комментарии 0

Последние новости

19.02.2026

Застрелил за часы и магнитолу: в Хакасии раскрыли убийство из 90-х
Фигурант попадал в поле зрения полиции, но 33 года назад отвёл от себя подозрения.

19.02.2026

Западные СМИ слили детали закрытых переговоров по Украине. О чем они сообщили?
Политолог Солонников: сливы в западных СМИ нужны, чтобы повлиять на позицию России.

19.02.2026

Юрий Антонов назвал бесплатные выступления 23 Февраля вопросом воспитания
Представители музыкальной индустрии по-разному реагируют на подобные инициативы.

19.02.2026

Россия получила первую медаль на Олимпиаде-2026
Российский ски-альпинист Никита Филиппов завоевал серебро в спринте на Олимпийских играх в Милане.

19.02.2026

Суд изъял в доход государства имущество Вороновского на 23 миллиарда рублей
Суд в Сочи обратил в доход государства имущество Вороновского на 23 млрд рублей

19.02.2026

В Хакасии думают, как разблокировать счета школ и детских садов
Долги Правительства Республики ставят под угрозу учебный процесс.