В Хакасии руководство Черногорского горно-строительного техникума обратилась в прокуратуру с просьбой проверить диплом о высшем образовании одного из своих студентов, который поступил в учебное заведение в 2013 году сразу на второй курс. Основанием для этого стал диплом о высшем образовании, который предъявил молодой человек. Он дал право студенту учиться по сокращенной программе, и он окончил техникум в 2016 году.
Студент горно-строительного техникума в Черногорске попался с липовым дипломом
19.11.2019
Прокурорская проверка показала, что студент никогда не учился в высшем учебном заведении, в списках выпускников он не значится, диплом ему не выдавался.
Прокурор Черногорска обратился в суд, и потребовал признать недействительным и диплом о среднем профессиональном образовании, который молодой человек получил, окончив техникум. Суд в полном объеме удовлетворил иск прокуратуры. Диплом должен быть изъят и направлен в учебное учреждение, где его уничтожат.
Последние новости
18.11.2025
«Лидеры села» – Всероссийский конкурс для талантливой сельской молодежи, патриотов малой Родины.
18.11.2025
Хакасский национальный театр драмы и этнической музыки «Читiген» представят спектакль «Форма ВОВ».
18.11.2025
Делегация во главе с Сергеем Сколом выехала в ДНР для подписания соглашения и повезла гумпомощь.
18.11.2025
Видеообзор главных новостей республики за полторы минуты.







Комментарии 0