В Абакане арестован наркосбытчик

19.11.2019

Накануне оперуполномоченными отделения наркоконтроля полиции Абакана на улице Хакасская был задержан молодой человек 1997 года рождения, который сбыл покупателю синтетическое наркотическое средство весом 0,083 грамма. В ходе личного досмотра у гражданина был обнаружен и изъят сверток с синтетическим наркотиком.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «г» ч. 4 статьи 228.1 УК РФ (незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств в крупном размере). Ему грозит от 10 до 20 лет лишения свободы. По ходатайству следователя гражданину избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Полицейские напоминают, что с 11 по 22 ноября в Хакасии проводится второй этап Общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью». Свой вклад в борьбу с незаконным оборотом наркотических средств может внести каждый. Информация принимается круглосуточно по телефону доверия МВД по Республике Хакасия: 8 (3902) 23-68-88, а также в УМВД России по г. Абакану по телефонам 02 (102 с мобильного), 23-65-40, 8-983-374-32-05.

Комментарии 0

Последние новости

19.01.2026

В морозные выходные в Хакасии потушили 21 пожар
Горели бани, жилые дома, цех и приют для животных.

19.01.2026

Из-за морозов животных в зоопарке Абакана кормят более калорийно
Центр живой природы продолжает работать в прежнем режиме.

19.01.2026

Верблюд, бык и чёрные чулки: первый День артиста отметили с размахом в Хакасии
«Карнавал» объединил все ведущие театры республики на одной сцене.

19.01.2026

Жуткое зрелище: волонтёр показала приют «Каштанкин дом» после пожара
В воскресенье в приюте «Каштанкин дом», который находится возле уже несуществующего посёлка.

19.01.2026

Личные истории: жители Хакасии «обливаются» кипятком ради красивых кадров
Запустил настоящий сибирский челлендж парк впечатлений, который находится на самой большой мраморной скале России.