В Хакасии долги по зарплате интенсивно растут

18.11.2019

Об этом сообщает Красноярскстат.

На начало ноября 2019 года по сведениям, представленным организациями (не относящимися к субъектам малого предпринимательства), суммарная задолженность по заработной плате по кругу наблюдаемых видов экономической деятельности в Республике Хакасия составила 9,73 млн рублей и за месяц увеличилась на 9,21 млн рублей (в 18,7 раза).

В республике насчитывается 4 организации-должника, за месяц их стало на две больше. Причиной невыплат является отсутствие собственных средств хозяйствующих субъектов.

Общая численность работников, которым задолжали заработную плату, за месяц увеличилась в 3,6 раза (на 167 человек) и составила 232 человека.

АДИ

Комментарии 0

Последние новости

26.12.2025

На базе новой сельской школы в Хакасии создадут агрокласс
Об этом во время визита в село Арбаты рассказал Министр сельского хозяйства.

26.12.2025

Юрий Афонин подставил подножку Валентину Коновалову
Фракция КПРФ в Госдуме выступила с инициативой, которая может принести не мало проблем Валентину Коновалову.

26.12.2025

В «Союзмультфильме» рассказали о появлении Путина в «Простоквашино»
ТАСС: Союзмультфильм подтвердил подлинность кадров из «Простоквашино» с Путиным

26.12.2025

Главные новости на утро 26 декабря
Снижение призывного возраста в ВСУ, внезапная смерть Алентовой, подготовка Европы к войне

26.12.2025

Что случилось ночью 26 декабря 2025 года
Дайджест журнала "Профиль"