Жителей Абакана напугал порыв водопровода, которого не было (видео)

18.11.2019

Иллюстративное фото: volga-day.ru

Иллюстративное фото: volga-day.ru

В Абакане неграмотно залили каток и из-под земли забил многометровый фонтан.

Накануне в соцсетях появилось видео, как возле школы №12 разлилась большая лужа из-за сильного фонтана воды бьющего из-под земли. Горожане решили, что прорвало водовод. Информотдел мэрии поспешил успокоить: это не прорыв водоводов, а результат неправильных действий при заливке катка.

Оказывается, заливающие каток недопустимо сильно выкрутили пожарный гидрант. Из-за этого сорвало «грушу», а вода залила тротуары и проезжую часть.

Специалисты вовремя отреагировали на аварию, перекрыли кольцевой водовод с трёх сторон и установили гидрант на место. Несколько машин МУП «Водоканал» откачивали разлитую воду до трёх часов ночи.

Виновных установят и накажут. Сейчас работники Спецавтобазы ЖКХ отсыпают проезжую часть. Возможно придётся обработать её реагентами. Водителей и пешеходов просят быть очень внимательными на этом участке дороги и тротуаров.

Комментарии 0

Последние новости

05.03.2026

Няня, повар и клинер в одном лице: Работа женой сулит женщинам до 70 тысяч в неделю
Женщины в России могли бы получать от 40 до 70 тысяч рублей в неделю, работая женой.

05.03.2026

Едва отошли от машины. ИИ раскрыл тайну исчезновения семьи Усольцевых
Искусственный интеллект проанализировал географию Кутурчинского Белогорья, метеосводки за указанную дату и поведение заблудившихся.

05.03.2026

Майнер из Хакасии попался на краже электричества на 5 миллионов рублей
Мужчина самовольно подключился к линии электропередач.

05.03.2026

В США возле школы нашли два чемодана с мертвыми девочками внутри
Мужчина сделал находку в поле рядом со школой.

05.03.2026

Липовые права за 142 тысячи не спасли жителя Хакасии от сотрудников ДПС
Представленное водительское удостоверение числилось за жительницей Санкт-Петербурга.