Медведев: областные театры получат от правительства 1,5 миллиарда

17.11.2019

Правительство поддержит областные театры.

Как сообщает ФедералПресс, правительство выделит областным театрам 1,5 миллиарда рублей. Деньги пойдут в материальную базу заведений.

Глава правительства Дмитрий Медведев пообещал выделить областным театрам 1,5 миллиарда рублей из федерального бюджета. Финансы учреждения должны будут пустить на то, чтобы привести в порядок собственную материальную базу. Об этом премьер заявил на встрече с культурными деятелями России.

«Я уже такое решение сформулировал, мы выделим в самое ближайшее время 1,5 млрд рублей именно для областных театров», – заявил Медведев.

Кроме того, Дмитрий Медведев поручил сформулировать предложения для подготовки к реконструкции зданий театров в регионах. По задумке премьер-министра программа реконструкции должна продлиться три года. Однако реконструкция пройдется только по областным центрам, пишет ТАСС.

«Я хочу, чтобы мои коллеги проработали вопрос о том, чтобы создать трехлетнюю программу по модернизации… я думаю, что это будет очень и очень полезно», – заключил премьер-министр.

Комментарии 0

Последние новости

03.02.2026

В Тыве зафиксированы подземные толчки
Сейсмособытие произошло утром 3 февраля.

03.02.2026

В Черногорске вандалы громят новые остановки
Павильоны установили в конце прошлого года.

03.02.2026

Прокуратура Хакасии выбила пособия для матери двоих детей
Первоначально при расчете учли алименты, которых не было.

03.02.2026

Родом из Хакасии: История одного бойца - командира с позывным «Енисей»
Енисей: «Знаю по настроению своему, своих парней, что Победа будет за нами».

03.02.2026

Опасные развороты: полицейская погоня, начавшаяся в Абакане, закончилась в поле
Водитель Audi устроил гонки по дорогам Хакасии и лишился свободы.

03.02.2026

Наезд на камень закончился для мотоциклиста в Хакасии трагически
Смертельное ДТП произошло в Усть-Абаканском районе.