В Хакасии «Отчизны верные сыны» в строю

14.11.2019

93

Национальный архив Республики Хакасия в очередной раз принял участие в работе Форума трех поколений «Отчизны верные сыны». Патриотическая форма мероприятия объединила ветеранов Великой Отечественной войны, ветеранов локальных войн и военных конфликтов, а также молодое поколение Республики Хакасия.

В рамках Форума Национальным архивом была представлена передвижная выставка архивных документов «Великая война – Великая Победа», включающая в себя источники о ходе мобилизации, формировании воинских частей и соединений на территории Хакасской автономной области, а также документы, отражающие боевой путь знаменитой орденоносной 309-ой Пирятинской стрелковой дивизии.

Нескрываемый интерес вызвали фотографии, сделанные на полях сражений бойцом дивизии, военным фотокорреспондентом Игорем Борисовичем Венюковым. А представленные воспоминания и фронтовые письма участников Великой Отечественной войны из Хакасии, написанные ими на полях сражений не смогли оставить равнодушными ни одного участника мероприятия.

Последние новости

21.03.2023

В Хакасии пожар из-за детской шалости чуть не стал трагическим
В Аскизском районе оставление источника огня без присмотра и детская шалость привели к двум крупным пожарам

21.03.2023

Жителям Хакасии до 25 марта нужно передать показания электросчетчиков
Актуальные показания приборов позволят обеспечить корректировку платежей за первый квартал 2023 года.

21.03.2023

Ежемесячная выплата из маткапитала будет перечисляться семьям в единый день доставки
В Хакасии выплата из средств материнского капитала за апрель поступит на счета получателей 5 апреля, а за май – 5 июня 2023 года.

21.03.2023

В США объяснили, в чем виноват Путин
Запад недоволен, что Путин не продал ему Россию

Комментарии 0