Учения: Спасти в сложных условиях (видео)

13.11.2019

Объекты с массовым пребыванием людей всегда находятся под самым пристальным вниманием огнеборцев. Регулярные пожарно-тактические учения на них проводятся для того, чтобы в случае реальной угрозы пожарные подразделения сумели спасти людей и локализовать огонь в кратчайшие сроки. Одно из таких учений прошло сегодня в одном из крупных торговых центров Абакана.

По легенде учений, возгорание случилось в складских помещениях торгового центра. Сработала пожарная сигнализация и система оповещения, персонал начинает эвакуацию. В это время к месту происшествия уже направлены расчеты огнеборцев со всех пожарных частей города – любой вызов к месту массового пребывания людей всегда отрабатывается по повышенному рангу.

После ликвидации условного пожара, все участники тренировки проводят тщательный разбор своих действий. Реальный пожар не прощает ошибок, поэтому все возможные варианты развития событий лучше отработать заранее. По словам руководителя учений, сегодня личный состав со своими задачами справился в полном объеме.

Комментарии 0

Последние новости

17.04.2026

Позорные гастроли. Зеленского унизили в Италии и обматерили в Нидерландах
Визит Зеленского в Италию обернулся холодным приемом и скрытой брезгливостью Мелони.

17.04.2026

Бывшему замминистра обороны продлили арест по делу о взятках на 1,3 млрд рублей
Бывшему замминистра обороны Тимуру Иванову продлили арест по делу о взятках.

17.04.2026

Стоп удаленка: в России растет популярность гибридного формата работы
Более миллиона вакансий в офис опубликовано с начала года.

17.04.2026

Обществознание в 6-7-х классах исключили из перечня предметов ВПР в 2026 году
Перечень предметов для ВПР в 10-м классе дополнила биология, сообщил Рособрнадзор.

17.04.2026

Теряем позиции, помогая прямому врагу. России готовят страшное
Академик не выдержал: "Политика – преступная."

17.04.2026

В России призвали запретить субботники как пережиток прошлого
Эксперт по ЖКХ Бондарь: Субботники нужно запретить как пережиток прошлого.