Учения: Спасти в сложных условиях (видео)

13.11.2019

Объекты с массовым пребыванием людей всегда находятся под самым пристальным вниманием огнеборцев. Регулярные пожарно-тактические учения на них проводятся для того, чтобы в случае реальной угрозы пожарные подразделения сумели спасти людей и локализовать огонь в кратчайшие сроки. Одно из таких учений прошло сегодня в одном из крупных торговых центров Абакана.

По легенде учений, возгорание случилось в складских помещениях торгового центра. Сработала пожарная сигнализация и система оповещения, персонал начинает эвакуацию. В это время к месту происшествия уже направлены расчеты огнеборцев со всех пожарных частей города – любой вызов к месту массового пребывания людей всегда отрабатывается по повышенному рангу.

После ликвидации условного пожара, все участники тренировки проводят тщательный разбор своих действий. Реальный пожар не прощает ошибок, поэтому все возможные варианты развития событий лучше отработать заранее. По словам руководителя учений, сегодня личный состав со своими задачами справился в полном объеме.

Комментарии 0

Последние новости

23.11.2025

Ровно 100 лет назад в Абакан прибыл первый поезд
23 ноября 1925 года первый поезд пришли встречать почти все жители села Усть-Абаканского.

23.11.2025

Делегация из Хакасии получила благодарность от бойцов СВО
В числе награжденных - Сергей Сокол, Алексей Лемин и Анастасия Кочергина.

23.11.2025

«Красный, золото и бархат»: дизайнер рассказала, в чём встречать 2026 год
Какие цвета, фактуры и аксессуары выбрать для праздника.

23.11.2025

Счастье на фоне ужаса: почему зумеры увлеклись эпохой «лихих 90-х»
Символы ушедшей эпохи возвращаются в нынешних соцсетях.

23.11.2025

Маленькие жужжащие убийцы: как дроны изменили образ войны
Очень дешевые, но при этом быстрые и очень маневренные дроны стали прямой противоположностью танков.

23.11.2025

Молодёжка «Саян» поквиталась с «Сибсельмашем»
«Саяны-2» одержали первую победу в сезоне.