Полицейские Абакана задержали мужчину, обманувшего подростка

13.11.2019

В полицию Абакана обратилась мама 14-летнего мальчика: вечером на лестничной площадке неизвестный мужчина попросил у подростка телефон позвонить и сбежал с ним. Ущерб составил порядка 9 тысяч рублей.

Оперуполномоченными уголовного розыска полиции Абакана подозреваемый в совершении кражи был установлен и задержан, им оказался житель Черногорска 1984 года рождения. Похищенный телефон был изъят в ломбарде республиканской столицы.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 статьи 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину). Максимальная мера наказания в данном случае – до пяти лет лишения свободы.

Комментарии 0

Последние новости

27.04.2026

Угрозы лесам Хакасии не было: итоги пожарного мониторинга за выходные
Зафиксировали одно возгорание — угрозы лесу не было.

27.04.2026

Погодина раскрыла тайну о родной дочери Пиманова на похоронах. И ещё та история с прощальным письмом
Сегодня, 27 апреля, на Троекуровском кладбище прошли похороны известного журналиста и ведущего Алексея Пиманова.

27.04.2026

Путин поцеловал в лоб впечатлившую его 10-летнюю гимнастку
Путин остался под впечатлением после разговора с 10-летней гимнасткой.

27.04.2026

Житель Хакасии лишился автомобиля из‑за долга по налогам в 10 млн рублей
Машину продадут с торгов в счет погашения задолженности.

27.04.2026

Как политики Хакасии своими историями народ увлекают
Хорошо смотрелись человечные и близкие к аудитории зарисовки.

27.04.2026

Волочкова пообещала согреть москвичей на фоне снегопадов
Волочкова пообещала подарить поклонникам тепло и любовь на фоне непогоды.